Как разрешить спор о дележке нажитого имущества после подачи заявления на развод?

• г. Москва

Я подала заявление на развод. В нем указала, что спора по поводу нажитого совместно имущества не имею. Но после того, как муж получил повестку, он категорически отказывается все делить. Что мне делать? Суд через неделю. Можно ли подать заявление об аннулировании старого заявления и подать новое.

Ответы на вопрос (1):

анулировать невозможно, надо подать заявление о разделе имущества тел.

Спросить
Пожаловаться

Подала на развод. В заявлении указала, что спор по поводу совместно нажитого имущества между нами достигнут. Но муж теперь категорически отказывается отдавать какие либо вещи, все находится в его квартире. Можно ли сейчас подать новое заявление на раздел имущества, ведь все чеки на покупки остались у него.

Муж подал заявление на развод, но не хочет делить совместно нажитое имущество, да еще в заявлении на развод указал, что споров о разделе совместно нажитого имущества нет. Детей нет. Как я могу затянуть развод, чтобы успеть подать на раздел имущества и что бы на имущество был наложен арест.

Муж подал заявление на развод. Совместное имущество 2 квартиры. Ребенку 7 лет. Делить квартиры он не хочет. Сказал что придет повестка в суд. Что мне делать, дождаться повестки в суд или сразу подать на раздел имущества.

У нас такая ситуация: муж подал на развод, мне пришла повестка в суд на 16.10. В исковом заявлении он указал, что спора об имуществе нет. Можно ли как-то обезопасить себя от его возможных в дальнейшем претензий на совместное имущество (квартира и все, что в ней, гараж), например, что б он написал какое-то заявление, т.к. на данный момент он не собирается делить имущетсво, но неизвестно, что будет дальше. Спасибо.

Подала заявление о разводе, там прописано, что ребёнок, проживает и будет проживать со мной, совместно нажитого имущества нет, раздела нет. Если муж написал, с исковым заявлением ознакомлен, притензий не имею, прошу развести без моего присутствия.

Потом, после развода он сможет подать заявление, по поводу проживания ребёнка и имущества?

Я подала на развод в Мировой Суд. В иске указала, что спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью нет. Могу ли я после того, как нас разведут подать на раздел общего нажитого имущества и в какие сроки?

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать иск о разделе совместно нажитого имущества (развод был 2.5 года назад), если в исковом заявлении при разводе было прописано Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

Жена при разводе не захотела ничего делить и все оставила мне, не указав при разводе совместно нажитое имущество, но вот после развода мои вещи которые остались у нее решила не отдавать. Что мне делать? Возможно ли мое имущество вернуть? И может ли она заново подать заявление на раздел совместно нажитого имущества если я подам заявление о том что она незаконно завладела чужим имуществом?

С мужем планируем подавать заявление в загс на расторжение брака. Инициатор развода-супруг. Торопит меня с подачей заявления на развод через загс. Но я ещё не приняла решение буду ли делить с ним совместно нажитое имущество. Подскажите, пожалуйста, если я подам совместно с мужем заявление на развод через загс, в дальнейшем смогу ли я подать заявление в суд на раздел совместно нажитого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение