Имеет ли он право по сроку давностии сколько этот срок?

• г. Брянск

Я хотела бы спросить,10 ть лет назад покупал мой отец землю и мы по документам делали её на дядю, потому что у него машина была.. давали землю только тем у кого машина была... но он там ни разу не был... строил мой отец.. и плати намного больше он...и это все 10 лет и сейчас этот дядя притендует на гораж... имеет ли он право по сроку давностии сколько этот срок? ...папа на меня его пытался переоформить но вот не знаю хотя книжечка какае т о на меня есть и там записано какие деньги платила я...мы можем его отсудить или это его собственнось.? какие есть варианты? .

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности для вашего дяди не имеет значения, так как документально это он - член кооператива, а значит и собственник. А вот вам с отцом надо думать, как доказать, что вносили деньги, строили и т.д. Именно вам надо подумать, как продлить срок для обращения в суд и признавать за собой право на долю в праве собственности на гараж, собрать любые для этого доказательства.