Наследование имущества - возможность получить долю квартиры, дома, земельного участка и гаража, оформленных на жену отца, вместе с наследством от машины?

• г. Санкт-Петербург

Умер отец. Получила св-во о наследовании на часть машины, которая была куплена в браке и оформлена на него. Но есть еще квартира, дом с зем. участком и гараж, приобретенные во время брака, но оформленные на жену отца. Нотариус отказалась признать это наследуемым имуществом. Подскажите, имею ли я право и на это имущество? Каковы мои шансы при подаче иска в суд? И не поздно ли его подать, если после смерти отца истекли 6 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Наталья весь вопрос в том что право устанавливающие документы на квартиру участок и гараж оформлены теми же нотариусами неправильно..отец или не указан там или еще что...если это имущество приобретено отцом в браке с мачехой...у вас очень хорошие шансы отсудит крупную часть его доли....достаточно сделать сравнительный анализ свидетельства о браке отца и правоустанавливающие документы на гараж квартиру участок..

Уважаемая Наталья Срок не пропущен так как вы вступили наследство на машину про другую часть имущества скажу если имущество приобретено в браке то вы можете через суд отсудить свою долю

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург