Наследование имущества - возможность получить долю квартиры, дома, земельного участка и гаража, оформленных на жену отца, вместе с наследством от машины?

• г. Санкт-Петербург

Умер отец. Получила св-во о наследовании на часть машины, которая была куплена в браке и оформлена на него. Но есть еще квартира, дом с зем. участком и гараж, приобретенные во время брака, но оформленные на жену отца. Нотариус отказалась признать это наследуемым имуществом. Подскажите, имею ли я право и на это имущество? Каковы мои шансы при подаче иска в суд? И не поздно ли его подать, если после смерти отца истекли 6 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Наталья весь вопрос в том что право устанавливающие документы на квартиру участок и гараж оформлены теми же нотариусами неправильно..отец или не указан там или еще что...если это имущество приобретено отцом в браке с мачехой...у вас очень хорошие шансы отсудит крупную часть его доли....достаточно сделать сравнительный анализ свидетельства о браке отца и правоустанавливающие документы на гараж квартиру участок..

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья Срок не пропущен так как вы вступили наследство на машину про другую часть имущества скажу если имущество приобретено в браке то вы можете через суд отсудить свою долю

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

После смерти моего отца, осталось два наследника, я (его сын от первого брака) и вторая жена. Совместных детей у них небыло.

Осталось имущество:

квартира. Куплена до вступления во второй брак и оформлена на него.

Гараж, куплен в браке и оформлен пополам с женой.

Дача. куплена до вступления во второй брак но год назад отец переоформил ее на жену.

Две машины, куплены в браке но оформленны на отца еще одна машина, куплена в браке но оформленна на жену.

И еще на его щету в банке были деньги, но после его смерти его жена по доверенности перевела все деньги на свой счет.

Вопрос: что, и как должно делиться и в каких долях!

p.s. я. его сын евляюсь еще инвалидом третьей группы!

Заранее спасибо!

Моя мама в браке с отцом (у отца второй брак) приобретала имущество, право собственности на которое оформлено на маму, в договорах купли-продажи была только мама, денежные средства были мамины, накопленные до брака, только сейчас наверно это невозможно подтвердить. Кроме того в браке, маме работодатель выдал ордер на квартиру в связи с заключением брака, квартира с согласия отца при приватизации оформлена на меня (дочь). В 2016 г. брак расторгнут, имущество не делилось. В 2020 г. умер отец, у него от первого брака остались дети. Имеют ли право дети отца от первого брака претендовать на имущество, приобретённое в браке с моей мамой, а также на квартиру, полученную по ордеру от работодателя.

После смерти отца его дочь от первого брака подала на наследство из имущества на отце был превотизированный гараж но при разводе через суд он выплатил за него деньги жене. Может ли дочь заявлять на имущество за которое её мать уже получила деньги? Квартира оформлина на сына от второго бракаи вторую жену может ли она подать и на квартиру?

Муж умер, у него от первого брака есть двое совершеннолетних детей и одна несовершеннолетняя. Квартира была куплена нами в браке и оформлена на меня (жену). Машина и гараж тоже были куплены в браке. Какую часть наследства положена мне (жене)?

Мой отец умер не оставив завещания. Я ребёнок от первого брака. На момент смерти отец был женат и есть двое детей от этого брака. В собственности дом, и три квартиры приобретенные в браке. При покупке квартир они оформлялись на супругу. Являюсь ли я наследником вместе с детьми от второго брака? Если да, то как будет делится имущество, приобретенное в браке, но оформленное на мачеху.

Умер мой папа. На нем зарегистрирована квартира и одна машина. Еще одна машина зарегистрирована на мачехе. Когда приобреталось все это имущество они были в браке с мачехой. После смерти отца я (сын), сестра и мачеха обратились к нотариусу за принятием наследства по закону. Сестра отказались от наследственной доли в мою пользу. Нотариус выдал свидетельства о праве на наследство отца (квартиру и машину) на половину всего совместно нажитого имущества в браке мачехе, на вторую половину отца по одной второй доли мне и мачехе. Законно ли такое распределение долей? Сестра же отказывалась в мою пользу… Мачеха умерла через семь месяцев после смерти папы. У нее есть дочь, которая щас вступает в наследство. Можно ли через суд признать общим имуществом супругов вторую машину которая на мачехе, выделить одну вторую долю на машину на умершего отца и признать эту долю за мной, как наследником первой очереди? Машина также приобреталась во время брака. В квартире получается я имею незначительную долю, но проживаю в ней фактически всегда и больше жилья у меня нет. Имею я преимущественное право на квартиру? Дочь мачехи ведь там не проживала никогда.

Является ли наследством имущество, приобретенное в браке, но оформленное на жену умершего? У мужа умер отец. Квартира была куплена в браке, но оформлена на мачеху. Делится ли эта квартира между наследниками умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственная дочь в семье, на деньги, приобретенные во время брака отца с матерью были куплены две квартиры,2 х и 1 ком-е по свидетельству о праве на наследство по закону 1/2 (одной второй) доли принадлежит мне, вторая отцу, документ оформили. Далее вопрос стоит о том какие права имеет его вторая супруга на совместно нажитое имущество отца в первом браке, может ли она отсудить себе долю квартир, если будет там прописана или если отец оформит на меня дарственную на обе квартиры, и какие права она имеет на машину, купленную после заключения брака с отцом отца, если она была куплена на деньги отца до заключения в брак. И сможет ли отец отказаться от своей доли на квартиру по праву наследования после смерти матери (первой жены), для того чтоб я стала собственником этой квартиры.

У меня умер муж, у него есть совершеннолетняя дочь от первого брака, и мать какая часть его имущества может принадлежать мне?

на его имя зарегистрированна квартира до нашего брака, машина, и квартира купленная в долевом строителестве до нашего брака, но оформлена в регпалате после брка, еще положена сумма на его счет во время нашего брака, вся мебель, техника и ремонт были оформлены на мое имя в браке с ним как будет делится имущество и имею я право на долю в имуществе?

После смерти отца я обратилась к нотариусу. Было заведено на следственное дело. Два наследника - я и жена отца. Нотариус заявил о моем праве на наследование части гаража, земельного участка и загородного дома, документы на всё имущество подавала жена отца. Через некоторое время (меньше 6 месяцев после смерти отца) умерла его жена. Нотариус заявила, что теперь я имею право у наследовать только часть гаража. Документов на дом и землю у нотариуса нет. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение