Как выбрать сад для слепых и слабовидящих ребенка с диагнозом ДЦП и слепотой - нужны советы

• г. Ижевск

Идем с ребенком пяти лет на ПМПК, диагноз ДЦП в легкой степени и СЛЕПОТА. хотим попасть в сад для слепых и слабовидящих. Если сможете дать советы дельные будем очень признательны.

Ответы на вопрос (1):

непонятно, что именно Вас интересует? Какого характера советы?

Спросить
Пожаловаться

Нам поставили диагноз дцп спастическая диплегия легкой степени, но группу отказываются дать, что делать?

Правильно ли нам с детьми начисляют алименты. Бывший муж военный (пограничник), нам начисляют 33%алиментов и удерживают из этой сумму 13% налога, правильно ли это? И ещё вопрос, у меня сыну 5 лет, у него инвалидность до 18 лет, ретинопатия недоношенных 5 степени (слепота)ДЦП, ЗПМРР, Я работать не имею возможности, так как у нас в городе нет садика для слепых и слабовидящих деток, полагается ли мне какая то доплата к алиментам?

Ребёнок на инвалидности по диагноз у ДЦП лёгкой степени. Ребёнок 7 полных лет, в этом году поставили диагноз умственная отсталость умеренная. Пмпк прописали программу обучения 7.2 в школе 8 вида. Как я могу ребёнка перевести на программу 7.1 или в обычную школу по адоптированой программе?

С ребёнком проходили комиссию пмпк. От туда нас отправили на дообследование к психиатру. Психиатр определил диагноз" лёгкое когнетивное растройство ". Но пмпк ставит диагноз зпр. Я не согласна с этим. Ведь это разные диагнозы. Что мне делать?

На ПМПК поставили диагноз F70.09 (умственная отсталость легкой степени. Могу ли я не отдавать в школу заключение и учиться дальше в этой школе? Спасибо.

ПСИХИАТР ПОСТАВИЛ РЕБЕНКУ 7 ЛЕТ ДИАГНОЗ УО ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ, ДО ЭТОГО БЫЛ зпр. ВПЕРЕДИ ПМПК, НО ТАМ ПРЕДЛОЖАТ ТОЛЬКО ШКОЛУ 8 ТИПА. ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ТЕСТА У ПСИХИАТРА РЕБЕНОК БОЛЕЛ ОРВИ, ВОЗМОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ ДИАГНОЗ, ПСИХИАТР ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПОВТОРНО ОБСЛЕДОВАТЬ РЕБЕНКА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня диагноз-,ушиб головного мозга лёгкой степени, лежу в больнице уже более двух недель, если я отлежу 21 день признают ли судмедэкспертизой, что степень не лёгкой степени тяжести, а средней? Или дни не влияют на это?

Мужу поставлен диагноз, рак легкого 3 степени. Одно легкое не дышит. Чувствует себя очень плохо, еле передвигается по квартире. Проходим обследование для получения ХТ. Онколог, который нас ведет отказывается дать больничный.

Моему ребенку поставили диагноз ДЦП легкой степени, правосторонний гемипарез. Хотела бы узнать что и где требовать (инвалидность, обувь, реабилитация...) И еще ребенок прописан в городе, а проживает в Лен. области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение