Владелец 2-х комнатной квартиры был прописан в малосемейном общежитии предприятия.

• г. Железногорск

Владелец 2-х комнатной квартиры был прописан в малосемейном общежитии предприятия. В 2008 году здание было передано на баланс муниципалитета и администрация города заключило с ним договор социального найма на квартиру, где он прописан. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Зарубина Нина! Определитесь! Это владелец квартиры или наниматель. Если квартира находится в собственности, то никаких дополнительных договоров не требуется. Если человек проживал в 2-х комнатной квартире, то при передаче ее на баланс муниципалитета, с проживающими заключается договор социального найма, затем квартира может быть приватизирована. Договор соц. найма является обязательным условием приватизации.

Валерий Наумов