Есть ли необходимость отложить беременность для получения всех льгот?

• г. Москва

На сегодня я работаю по срочному трудовому договору на месте ушедшей в отпуск по уходу за ребенком девушки. Какие гарантии предусматривает законодательство в случае моего ухода в декрет, войдет ли отпуск по уходу за ребенко до 3 лет в трудовой стаж? Есть ли необходимость отложить беременность для получения всех льгот?

Ответы на вопрос (1):

в соответствие со ст.261ТК РФ в случае истечения срока трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступленияя у нее права на отпуск по беременности

с уважением, Наталья федоровна