Есть ли необходимость отложить беременность для получения всех льгот?

• г. Москва

На сегодня я работаю по срочному трудовому договору на месте ушедшей в отпуск по уходу за ребенком девушки. Какие гарантии предусматривает законодательство в случае моего ухода в декрет, войдет ли отпуск по уходу за ребенко до 3 лет в трудовой стаж? Есть ли необходимость отложить беременность для получения всех льгот?

Ответы на вопрос (1):

в соответствие со ст.261ТК РФ в случае истечения срока трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступленияя у нее права на отпуск по беременности

с уважением, Наталья федоровна

Спросить
Пожаловаться

Работаю по срочному трудовому договору (на период отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника - 3 года). Вчера узнала, что беременна. Как уходят при срочном трудовом договоре в декретный отпуск и уходят ли? Есть ли соц. Гарантии как при бессрочном трудовом договоре? Будут ли декретные выплаты?

Женщина почти 1,5 года назад ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На её место принята по срочному трудовому договору девушка. Женщина с ребёнком хочет продлить отпуск ещё на 2 месяца, написала заявление. Как выйти из ситуации, не увольняя девушку на срочном трудовом договоре, продлив ей срочный трудовой договор ещё на 2 месяца? Если мы её уволим, то она потеряет доплаты к отпуску, ведь ей выплатят только компенсацию.

Работаю по срочном трудовому договору на месте сотрудника находящегося в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. В трудовом договоре указана дата выхода сотрудника, сентябрь 2016. я ухожу в декрет в марте 2016. Если основной сотрудник захочет выйти раньше, то меня уволят беременной? Без оплаты больничного по беременности и родам.

Как правильно оформить трудовые отношения. Сотрудница нашей организации ушла в отпуск по беременности и родам, после которого она собирается брать отпуск по уходу за ребенком. На ее место взяли другую сотрудницу по срочному трудовому договору, пока на период отпуска по беременности и родам. Вопрос. Как правильно оформить трудовые отношения с замещающей сотрудницей, когда у первой сотрудницы наступит отпуск по уходу за ребенком? Я так понимаю трудовой договор надо будет продлить на период отпуска по уходу за ребенком. Но можно ли это делать при срочном трудовом договоре? И как в этом случае правильно сформулировать текст приказа: "Продлить трудовой договор с..." или здесь должна быть другая формулировка?

Спасибо.

Я сама ухожу в декретный. Беру 2 недели ежегодного отпуска а потом ухожу в отпуск по беременности и родам и в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли в срочном трудовом договоре сотрудницы, которую принимают на мое место написать в сроке прописать такую фразу: трудовой договор заключается на время ежегодного отпуска, отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет основного сотрудника?

Прошу Вас дать пояснение по следующему вопросу с указанием законодательных актов: на место основного работника, который находится в отпуске по уходу ха ребенком до 3-х лет, взят другой работник по срочному трудовому договору, на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник решает прекратить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, выйти и уйти в отпуск по беременности и родам. Прошу пояснить наши действия и пояснить возможно ли без увольнения второго работника, по срочному трудовому договору на время ухода за ребенком до 3-х лет основного работника, перевести его в категорию работника по срочному трудовому договору, на врем отпуска по беременности и родам основного работника.

Я работаю по срочному трудовому договору на месте работника, который в отпуске по уходу за ребенком. Я сама ухожу в декрет, но очередной отпуск до декрета не удалось использовать. Как только у меня закончится декрет, выходит основной работник и меня уволят. А как же отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. За два месяца до истечения срока договора сама ухожу в декрет. Продлят ли мне срочный трудовой договор на период отпуска по уходу за ребенком основного работника, и буду ли я получать пособие по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (со вторым ребенком), причем, я ушла в этот отпуск будучи в отпуске по уходу за ребенком (с первым ребенком). Все эт время организация где я работаю заключала со мной срочные трудовые договоры на один год (до ухода в декрет, я так же работала по срочному трудовому договору). Моему ребенку еще не исполнилось 1,5 года, но срок трудового договора истек, должен ли работодатель продлить со мной трудовой договор до достижения моим ребенком 1,5 лет?

Устроена на работу по срочному трудовому договору, хочу пойти в декрет. Какие гарантии у меня сохранятся и что будет если трудовой договор закончится, когда я буду находиться в декрет отпуске или отпуске по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение