Какие документы нужно сделать, чтобы свекр мог спокойно подарить квартиру мужу?

• г. Тюмень

Собственниками квартиры являются мои свекр и свекровь, проживаем в квартире я, муж и ребенок, я не прописана, а прописан еще брат мужа. После свадьбы мы сделали ремонт с перепланировкой.

Какие документы нужно сделать, чтобы свекр мог спокойно подарить квартиру мужу?

И какие сроки это занимает?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения, правоустанавливающие документы на квартиру (договор, свидетельство) и технический (кадастровый) паспорт.

Только имейте ввиду что по договору дарения вы не будете иметь право на часть имущества. только если по договору купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в квартире родителей моего мужа. Родители мужа давно живут в другом своем доме. После того как мы заключили брак и я родила ребенка, свекровь прописала меня и ребенка в этой квартире. Муж прописан в их нынешнем доме. Сейчас мои отношения со свекровью испорченны и муж тоже с ней не разговаривает, она грозится меня с ребенком выписать отсюда, мужа к ним домой, где он прописан тоже не пускает. Собственники квартиры, где мы сейчас живем мои свекры, мой муж и его брат. Мы сделали ремонт в этой квартире. Какие права у нас на эту квартиру и может ли свекровь нас выгнать всех?

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Свекровь проживает в приватизированной квартире на ее имя (муж и свекор подписали отказ на нее) в этой квартире прописан только свекор (проживает там же). Сама она прописана в кооперативнной квартире И является ее собственником. В этой квартире так же прописаны мой муж и мой ребенок 2 лет. Я там просто проживаю. До этого собственниками квартиры являлся мой муж (тогда еще будущии) и его девушка. При растовании ему нужно было вернуть ей часть денег за квартиру. Их отдола свекровь, но потребовала стать полностью собственницей этой квартиры. У меня 2 вопроса. Может ли свекровь выгнать меня без согласия мужа если мы не будем разведены. И какие права имеет мой муж в отношении этих квартир. Надеюсь. Что вас не запутала. Заранее спаибо!

В двухкомнатной приватизированной квартире прописана свекровь и имеет половину доли, другую имел ее муж, но он умер и эту долю завещал брату моего мужа. А проживаем в этой квартире я, муж и дочка. Также у отца мужа была трехкомнатная кооперативная квартира, в которой прописан мой муж и его отец., а проживает свекровь и брат мужа, который прописан в другой приватизированной однокомнатной квартире.. Как сделать так, чтобы эта двухкомнатная приватизировання квартира, в которой проживает не свекровь, а наша семья стала собственностью мужа, а кооперативная квартира стала собственностью свекрови? И какие в связи с этим должны быть действия мужа после смерти отца?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Я, мой муж и наш пятилетний сын проживаем в квартире моего свёкра. Свёкор является главным квартиросьёмщиком. Мой муж и сын прописаны в этой квартире. Квартира не приватизированна. Свёкр выгнал нас из квартиры, и не пускает. Скажите пожалуйста, стоит ли нам подавать на свёкра в суд, и возможно ли мужу получить второй ордер на квартиру? Спасибо.

У меня такой вопрос:

У моего свёкра есть 3-х комнатная квартира. Там был когда-то прописан мой муж (он погиб в 1992 г),брат моего мужа и свёкор со свекровью. Свекровь недавно умерла. Соответственно в квартире остались прописаны свёкор и брат мужа. Квартира приватизирована. Каждый прописанный имеет долю. Свёкор хочет завещать квартиру моим детям. Что можно в этом случае сделать и имеет ли значение то, что в квартире прописан и брат моего мужа? Спасибо!

На всякий случай оставляю свои номера телефонов: (495)518-10-11,8-910-483-45-50

С уважением, Сюзанна Багрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Прошу консультации у юристов. Мы с мужем живем в трехкомнатной квартире. Квартира приватизирована на свекра, свекровь, моего мужа и его брата в равных долях. Свекрови сейчас нет в живых, в квартире прописаны свекр, муж и трое наших детей. Брат мужа и свекр согласны отказаться от своей доли в нашу пользу. Как перевести квартиру целиком на мужа, куда нужно обращаться?

Свекровь, свёкр и мой муж являются сообствениками квартиры (равные доли). Мужа в этом году убили. Какие права на долю мужа имею я (у нас есть ещё дочка). Черец какой срок мои права вступят в силу. Я и ребёнок в квартире не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение