Как оформить квартиру полностью на себя в случае наследства без завещания?

• г. Симферополь

Квартира приватизирована в равных долях на меня и мать, мама умерла 3 года назад, завещания не оставила. Как мне теперь оформить квартиру полностью на меня. Других наследников нет. Какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (2):

Если вы прописаны в квартире, то обратитесь к нотариусу, он выдаст вам свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае имеет значение приняли Вы наследство либо нет.

Спросить
Пожаловаться

Жил в двухкомнатной квартире с двоюродной бабушкой. Квартира приватизирована с ней в равных долях. Завещания нет. Других наследников нет. Бабушка умерла. Каковы мои права на вторую половину квартиры?

Наша квартира была приватизирована в 1993 г. В ней прописаны я с матерью. Права собственности на квартиру у нас прописаны в равных долях. Сейчас мать умерла. Где и как мне переписать квартиру на себя полностью, и какие документы для этого нужны?

Моя мама и её муж оформили квартиру в равных долях. Муж умер 15 лет назад (родственники не объявлялись) и квартира не переоформлялась. Мама умерла 6 месяцев назад и оставила мне завещание на 1/2 доли этой квартиры. Подскажите пожалуйста как мне оформить на себя всю квартиру.

2,5 года назад умер мой папа, мы с мамой не успели вступить в наследство, только завели наследственное дело у нотариуса. Неделю назад умерла мама. Как мне теперь вступить в наследство? (теперь уже и в мамину и в папину долю).

Квартира была в равных долях. Других наследников нет. Завещания тоже нет. Какие документы понадобятся через какое время я смогу вступить в наследство и продать квартиру? Жить невыносимо в семейной квартире одной.

Заранее спасибо.

Умерла мать, квартира приватизирована в равных долях на 3-х человек (проживают еще внук и дочь) как переоформить квартиру и какие для этого нужны документы.

Умерла мама. Осталась квартира, приватизированная на нее и меня, её сына, в равных долях. Других прямых наследников нет: у мамы нет мужа, я в разводе. Вопросы:

1. какие документы нужны для оформления наследства?

2. когда я смогу продать полученную в наследство квартиру?

Спасибо!

Отец, мама и бабушка (мамина мать), являются собственниками 2-х комнатной квартиры (приватизирована в 3-х равных долях). Бабушка умерла 10 лет назад. Других родственников (наследников) у бабушки нет. Скажите, пожалуйста, какие нужны документы, чтобы переоформить доли на 2-х человек (мать и отца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать умерла Как оформить квартиру на сына и какие документы надо собрать.

Ответьте, пожалуйста, какие документы нужны для переоформления приватизации. Дело в том, что я являюсь наследником квартиры по завещанию. Квартира приватизирована в равных долях на дедушку и бабушку, но они умерли.

Квартира приватизирована на две доли: одна на меня и одна была на маму, мама полгода назад умерла. Что нужно сделать и какие документы нужны, чтобы оформить квартиру полностью на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение