Как подать заявление о разводе без определения опеки над ребенком и режима встреч? Как повлияет учет в наркодиспансере на режим встреч с ребенком?

• г. Пушкино

Ребенок родился в апреле 2007 года. Отцу в мае 2007 с его и моего согласия выдают свидетельство об установлении отцовства. Июнь 2008 года мы с отцом ребенка вступает в брак. В настоящее время я хотела бы развестись с мужем. Вопросы в том: могу я одна через суд подать только заявление о разводе без определения с кем будет проживать ребенок и определения режима встреч? А вообще, в данном случае имеет значение, что ребенок родился не в браке и вообще можно ли развестись без определения с кем ребенок будет проживать? Если это возможно отец может в данном судебном разбирательстве подать встречный иск об определении с кем будет проживать ребенок и установлении режима встреч? Или для этого со стороны отца необходима подача нового искового заявления в пределах другого судебного дела? Если отец стоит на профилактическом учете в наркодиспансере (курение канабиеса) и не посещает нарколога и продолжает курить (необходимо в течение года посещать нарколога и сдавать анализы, тогда снимут, диагноз наркомании не установлен) - как данный факт в суде может повлиять на режим встречь с ребенком?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Кристина! Вы в суде и вовсе можете согласно ст.69 семейного кодекса ставить вопрос о лишение родительских прав отца,поскольку он наркоман. При этом Вы сохраняете право на взыскание алиментов на ребенка.