Как потребовать от гражданского мужа помощи в выплате кредита, взятого на себя во время совместного проживания

• г. Пермь

Я жила в гражданском браке 3 года, унас сын. Взяла кредит на себя, а когда осталась одна гражданский муж не стал помогать выплачивать его. как можно и с него удержать этот кредит, одна я не в состоянии его оплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Кредит никак. Только алименты на ребенка можно.

Наталья, т.к. заемщиком являетесь Вы, то и обязательства перед кредитором только у Вас. А по поводу непосильной долговой нагрузки - существует масса вариантов облегчения выплат по обязательствам перед кредитором.