Получение разрешения на работу и видов на жительство в России - вопросы и перспективы для иностранного студента

• г. Москва

Я приехал в Москву 26-09-2015, я первый раз приехал в России.

Здравствуйте, я Аюбджон Таджибаев Мухамадович мне 22 годагражданство Таджикистан.

Я приехал в Москву 26-09-2015, я первый раз приехал в России. В документ миграционный регистрация я выбрал Учеба (Образования), для того чтобы учиться в Учебный центр Специалист при МГТУ им.Н.Э.Бауман для повышения классификация (Дипломом о профессиональной переподготовке по специальности) выбрал курс Веб - программист.

После окончания курса я хочу остаться в Москве хочу работать и набирать большой опыт работы в сфере IT-технологии и Телекоммуникации для того что бы стать очень хороший востребованный программистом, профессионал в этом направления и развиваться дальше в будущем. У меня есть конкретные цели для будущее хочу как только быстрее начать свою карьеру в сфере IT-технологии и Телекоммуникации.

У меня вопросы:

1.Могу я получить Патент на работу или разрешения на работу?

2.Могу я получить Разрешение на временное проживание в Российской Федерации?

3.Могу я получить Вид на жительство в Российской Федерации?

С уважением

Аюбджон Таджибаев Мухамадович.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Аюбджон! Скажите, сейчас у Вас какие на руках есть документы?

Спросить
Пожаловаться

Я Аюбджон Таджибаев Мухамадович мне 22 года гражданство Таджикистан.

Я приехал в Москву 26-09-2015, я первый раз приехал в России. В документ миграционный регистрация я выбрал Учеба (Образования), для того чтобы учиться в Учебный центр Специалист при МГТУ им.Н.Э.Бауман для повышения классификация (Дипломом о профессиональной переподготовке по специальности) выбрал курс Веб - программист.

После окончания курса я хочу остаться в Москве хочу работать и набирать большой опыт работы в сфере IT-технологии и Телекоммуникации для того что бы стать очень хороший востребованный программистом, профессионал в этом направления и развиваться дальше в будущем. У меня есть конкретные цели для будущее хочу как только быстрее начать свою карьеру в сфере IT-технологии и Телекоммуникации.

Я получаю среднее профессиональное образование по направлению "Фармация". Могу ли я после окончания обучения пройти программу по профессиональной переподготовке по специальности «Управление и экономика фармации» или переподготовку по этому направлению можно пройти только при наличии высшего образования?

И можно ли потом с дипломом о профессиональной переподготовке работать заведующей аптекой?

У меня образование инженер организации дорожного движения. Работаю по профилю главный механик химического производства, проф. Стандарт по данному профилю отсутствует, какого вида и в каком объёме, необходимо пройти доп. подготовку чтобы соответствовать занимаемой должности изходя из предоставленному ниже плану доп. подготовки - краткосрочные программы повышения квалификации в объеме от 72 до 100 часов, направленные на повышение квалификации по отдельным направлениям профессиональной деятельности. Слушателям, имеющим высшее или среднее профессиональное образование, успешно освоившим программу курса, выдается удостоверение о краткосрочном повышении квалификации;

◾программы повышения квалификации в объеме от 100 до 500 часов, направленные на комплексное повышение квалификации специалистов. Слушателям, имеющим высшее или среднее профессиональное образование, успешно освоившим программу курса, выдается свидетельство о повышении квалификации;

◾программы профессиональной переподготовки для ведения нового вида профессиональной деятельности, осуществляемые в целях приобретения дополнительных знаний, умений и навыков, и предусматривающие изучение отдельных учебных дисциплин, техники и новых технологий, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в пределах имеющегося профессионального образования.

Профессиональная переподготовка для выполнения нового вида профессиональной деятельности осуществляется на основании установленных квалификационных требований к конкретным профессиям или должностям.

Нормативный срок прохождения профессиональной переподготовки специалистов для выполнения нового вида профессиональной деятельности составляет свыше 500 часов.

После прохождения полного курса обучения, успешной итоговой аттестации выдается диплом о профессиональной переподготовке, удостоверяющий их право вести профессиональную деятельность в определенной сфере.

◾программы профессиональной переподготовки с присвоением квалификации, осуществляемые в целях приобретения дополнительной квалификации на базе имеющегося профессионального образования, реализуются в соответствии с требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки специалистов по направлению получения дополнительной квалификации.

Нормативный срок прохождения профессиональной переподготовки для получения специалистами дополнительной квалификации должен составлять не менее 1000 часов трудоемкости.

После прохождения полного курса обучения, успешной итоговой аттестации выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением новой квалификации.

Я хотела бы работать с детьми и поэтому выбрала профиль в университете Психология и педагогика дошкольного образования. Я уже имею высшее образование (госуд. И муниц. Управление) В выбранном мной ВУЗе предлагают пройти курсы переподготовки по этой специальности (10 мес) или же получить второе высшее по данной специальности (4 года). В чём же разница? Курсы закончить намного быстрее и дешевле, а якобы право работы даёт одинаковое, как и высшее образование. Напишите пожалуйста всю разницу между дипломом о переподготовке и дипломом о втором высшем образовании.

Интересует следующий вопрос: какие документы необходимы для получения ВНЖ РФ гражданину Казахстана, являющемуся высококвалифицированным специалистом.

После детального изучения законодательства возникли непонимания в следующих моментах законодательства.

1)Прибывший в Российскую Федерацию высококвалифицированный специалист и члены его семьи одновременно с заявлением представляют:

...

Разрешение на работу, выданное высококвалифицированному специалисту.

...

Но гражданам Казахстана не нужно разрешение на работу!

2) Кроме того, без получения разрешения на временное проживание вид на жительство может быть оформлен прибывшим в Российскую Федерацию высококвалифицированным специалистам и членам их семей.

О себе: Закончил МГУ с дипломом специалиста, 6 лет живу в Москве, год работаю в иностранной компании.

Прошу уточнить список документов необходимый для получения ВНЖ в моей ситуации.

У меня есть диплом бакалавра направление подготовки Педагогическое образование квалификация преподаватель дисциплин профессиональной и практической подготовки и диплом специалиста Профессиональное обучение. Технология... квалификация инженер-педагог. Могу ли я работать воспитателем в детском саду просто пройдя курсы повышения квалификации в данном направлении или требуется переквалификация?

У меня высшее психологическое образование. Хочу пойти для саморазвития на курсы профессиональной переподготовки. Какое направление мне лучше выбрать - управление персоналом или гражданское и трудовое право?

Сейчас работаю в сфере образования, но не преподаю. Пока работу не планирую менять, но в будущем ушла бы в отдел кадров, если будет возможность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли мне проходить курсы переподготовки (за свой счёт),чтобы получить дошкольное образование?

Здравствуйте! Хочу устроиться на работу в ДОУ, работодатель требует пройти переподготовку. Обязательно ли мне проходить курсы переподготовки (за свой счёт),чтобы получить дошкольное образование? Имею высшее профессиональное образование, учитель русского языка и литературы, пед стаж 6 месяцев

Вопрос, в том, что вообще правомерно требовать от меня переподготовку? Если нет, то как доказать?

Я отучился три курса по специальности программист, потом перевёлся на другую специальность, только на второй курс. Могу ли я восстановиться обратно на третий курс программистом?

Скажите пожалуйста могу ли я устроиться на должность Инженера. Имея высшее профессиональное образование Экономист. Закончил курсы профессиональной переподготовки по Электроснабжению, курсы в качестве гражданского в качестве служащего свидетельство с присвоения специальности Инженер наладка и испытания 6 разряда, курсы повышения квалификации 4 гр. допуска до 1000 в. измерениям. Закончил курсы профессиональной переподготовки на Инженера сфера гражданское промышленное строительство. В 2020 г. Получу диплом о среднем профессиональном образовании Техник по ремонту и обслуживанию электрического оборудования.

Опыт работы Инженером по эксплуатации 8 месяцев, Инженером по наладке и испытания 5 месяцев, сейчас работаю мастером электросетевого хозяйства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение