Гражданство РФ для второго ребенка и автоматическое гражданство для меня и моего первого ребенка

• г. Миллерово

Я и мой сын - граждане Украины, муж - гражданин РФ. Сейчас с ребенком оформляем РВП. Через пол года родится второй ребёнок.

Вопрос: второй ребенок получит гражданство РФ? Мы с первым ребенком получим автоматически гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена, так как один из родителей является гр РФ,то дети могут быть гражданами РФ по заявлению отца, по пункту В.ч1ст 12 ФЗ 62 о гражданстве РФ. Там все предельно ясно прописано.

Добрый день! Ребенок получит гражданство, вы тоже, только не автоматически, а пройдя определенные процедуры! Изучите ст.14 Закона о гражданстве.