Гражданство РФ для второго ребенка и автоматическое гражданство для меня и моего первого ребенка

• г. Миллерово

Я и мой сын - граждане Украины, муж - гражданин РФ. Сейчас с ребенком оформляем РВП. Через пол года родится второй ребёнок.

Вопрос: второй ребенок получит гражданство РФ? Мы с первым ребенком получим автоматически гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена, так как один из родителей является гр РФ,то дети могут быть гражданами РФ по заявлению отца, по пункту В.ч1ст 12 ФЗ 62 о гражданстве РФ. Там все предельно ясно прописано.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ребенок получит гражданство, вы тоже, только не автоматически, а пройдя определенные процедуры! Изучите ст.14 Закона о гражданстве.

Спросить
Пожаловаться

Получим ли мы материнский капитал если муж гражданин России а я гражданка Армении. Второй ребенок родится в июне 2013. и ещё получит ли ребёнок гражданство России если я рожу в Армении. Первый ребёнок родился в России и получил гражданство России. Заранее спасибо.

Если я гражданка Украйны и первый ребенок гражданин Украйны, имеем вид на жительство, замужем за гражданина Россий гражданство получим только через год а второй ребенок родится до получения гражданство мы имеем право получить материнский капитал?

Я гражданка Украины, имею рвп, первый ребёнок 2006 гр имеет Гражданство Украины, второй родится в декабре 2016 и получит Гражданство РФ. Могу ли я получить материнский капитал после получения мною и старшим ребёнком гражданства РФ?

Я и мой ребенок которому 2,6 года граждане Украины, муж получит гражданство рф через 2 месяца. Как нам с ребенком лучше и быстрей получить гражданство рф.?

Я гражданка РФ,муж гражданин Грузии, ребенок родился на територии Грузии и автоматически получил грузинское гражданство. Подали документы на российское гражданство, когда ребенок получит гражданство РФ могу ли я получить материнский капитал или ребенок обьязательно должен родиться на територии РФ?

Я иностранный гражданин мой муж российский гражданину нас один ребенок через 2 месяца родиться второй ребёнок мой муж на сколько время он могут получит гражданство детям и мне? Пожалуйста.

Мы переселяемся по программе переселения, первый ребёнок 2015 года второй должен родится в 2017 году, но мы не знаем успеем ли получить гражданство РФ к тому времени. Если сложится такая ситуация, что ребёнок родится, а гражданство мы получим через несколько месяцев, имеем ли мы право на материнский капитал? И нужно ли нам рожать в РФ чтобы ребёнок автоматически получил гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем ли мы право на материнский капитал? Муж гражданинРФ, у меня РВП, первый сын гражданин Украины, второй ребёнок родится в 2018. Я после получения гражданства РФ могу получить мат. капитал или нет?

Мы с мужем граждане Украины. У нас родился ребенок в России (Санкт-Петербург). Получил гражданство РФ по предъявлению отказа от гражданства Украины. Как скоро мама получит гражданство РФ?

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Какое гражданство получит ребенок, если он родится на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение