Гигиеническое обучение работники проходят с какой периодичностью

• г. Екатеринбург

С какой периодичностью должны проходить работники школы гигиеническое обучение (санминимум)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

? первичное гигиеническое обучение (с выдачей бланка личной медицинской книжки), т.е. при поступлении на работу;

? очередное гигиеническое обучение, согласно установленного срока его проведения для каждого вида профессии с периодичностью 1 раз в год или 1 раз в два года.

Основным регламентирующим документом по проведению

профессионального гигиенического обучения является:

? приказ МЗ РФ № 229 от 29.06.2000 года « О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организаций».

? письмо МЗ РФ от 07.08.2000 года № 1100- 2196-0-117 « Примерный перечень профессий должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучение детей, коммунально-бытовым обслуживанием населения, обязанных проходить при поступлении на работу и в дальнейшем периодическую профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию.

[b]Учреждения начального и среднего профессионального образования:

Осмотр терапевта 1 раз в год.

Прививка против дифтерии 1 раз в 10 лет.

Флюорография 1 раз в год.

Осмотр дерматовенеролога, бактериоскопическое исследование мазка, исследование крови на сифилис 1 раз в год.

Периодическое гигиеническое обучение с аттестацией 1 раз в 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Центр занятости оплачивает медкомиссию (санитарная книжка) при обучении от цз, санминимум отказываются оплатить. Санминимум - это гигиеническое обучение по определенной професии, а санкнижка без пройденного санминимума недействительна. Должны ли оплатить санминимум вместе с медосмотром?

На основании каких документов и с какой периодичностью учителя школы должны проходить медицинский осмотр и должны ли они проходить санминимум?

Должны ли работники школы проходить санминимум?

Здравствуйте подскажите пожалуйста должен ли работник школы проходить каждый год гигиеническое обучение?

Есть ли изменения в периодичности прохождения санминимума сотрудников школ, должна ли проходить санминимум библиотекарь, делопроизводитель?

Все ли работники школы должны проходить гигиеническое обучение или только педработники и техперсонал? В частности обязаны ли проходить это обучение бухгалтер, сторож, дворник, секретарь, рабочий, завхоз. Подскажите пожалуйста нормативный акт с перечнем таких профессий для общеобразовательной организации.

Должны ли сторож, водитель, дворник, бухгалтер в школе проходить санитарно-гигиеническое обучение и аттестацию. Какой документ это регламентирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю заместителем директора в коррекционной школе интернате надо ли мне проходить санминимум и периодичность если надо. И также сторожу школы.

У меня такой вопрос: с какой периодичностью педагогические работники должны проходить обучение по "Оказанию первой помощи" и согласно какому закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение