Кто проводит ремонт газовой трубы проходящей под землей на территории двора частного дома до счетчика газа.

• г. Никополь

Кто проводит ремонт газовой трубы проходящей под землей на территории двора частного дома до счетчика газа.

Ответы на вопрос (1):

ремонт за счет собственника участка

Спросить
Пожаловаться

Живем в одноэтажном малоквартирном доме, по территории двора дома проходит газовая труба, по которой к дому подведен газ, кто должен ремонтировать трубу.

Объясните как проводят газ? кто должен оплачивать подводку трубы газа к дому? Кто проводит разводку газовых труб в частном доме? Сп

У меня квартира в двух-квартирном доме и участок несколько соток (Боталово-3). Участок газовой трубы, проходящий по территории моего участка пропускает газ. Этот участок трубы подводит газ к моему дому. В службе газа говорят, что ремонт только платный. Я пенсионерка по инвалидности и денег на ремонт нет. За чей счёт должен производиться ремонт этой трубы?

У меня такая проблема, на расстоянии 1 метра от дома проходит общая газовая труба диаметром 150 мм. Дом приобретен в 1992 году и газ труба там уже была. От газовой трубы до забора остается 4 метра, сейчас мы планируем пристраивать дом, но в связи с проходящей на территории газовой трубы (длина 40 метров), мы не можем сделать присторойку. Обратившись в газовое хозяйство, нам сообщили, что мы должны за свой счет делать перенос газовой трубы. Можно ли как нибудь обязать перенос газовой трубы ни за наш счет, и оформить сервитут и получать арендную плату. Дом оформлен на бабушку, ей 85 лет. возможно получится получить хотя бы скидку на перенос трубы.

Во дворе многоквартирного дома несколько автолюбителей. Жильцов нашего дома. Напротив моих окон сделали министоянку. Над стоянкой проходит газовая труба. Имеют ли право устраивать стоянку под газовой трубой. Ранее детскую площадку на этом месте запретили делать. Аргументируя наличием проходящей здесь газовой трубы.

В деревне во дворе частного дома упало дерево, не находящееся в аварийном состоянии на проходящую через двор газовую трубу. Кто должен оплачивать ремонт трубы?

В квартире была обнаружена утечка газа. Аварийщики нашли её, газ шел через сварной шов на газовой трубе, налажили бандаж. Ремонтники требуют проект на ремонт этой трубы. Но жильцы квартиры несут ответственность за газовое оборудование. Газовая труба общедомовая. За чей счёт делается проект. И кто будет заказчик управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подключить газ к дому от проходящей под землей по моему участку транзитной трубы, среднего давления? Вообще можно ли к такой трубе подключить дом?

Купил дом, возле дома под землей проходит (40 метров) частная газовая труба двух соседей, дома они купили газифицированные, надо ли согласие этих соседей на врезку мне газовой трубы?

Дом разделен на два хозяина, газовая труба проходит под землей соседа, а газовый стояк стоит на моей земле. Могу ли я отключить ему газ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение