Как правильно поступить при подаче иска по приобретательной давности при угрозе иска о выселении из квартиры

• г. Москва

Как лучше поступить при подаче иска по приобретательной давности, если прежний владелец собирается подать иск о выселении из квартиры. Вселены в квартиру были на законном основании и живем уже 26 лет, проживая добросовестно, открыто и непрерывно, владея квартирой как своим собственным имуществом, оплачивая все услуги. Может быть подать Иск опережающий, т.е. до подачи Иска прежним владельцем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий Николаевич.

Дать квалифицированный ответ на вопрос в таком изложении - невозможно. Необходимо знать подробности. Возможно, Вы получите ответ - подавайте сейчас заблаговременно или противоположный, но насколько вообще есть перспектива дела - сейчас не определить. 26 лет назад еще не был принят закон о собственности. Откуда у прежнего владельца возникло право собственности? Квартира - кооперативная? И т.д. Вопросов много. Советовал бы Вам обратиться на очную консультацию.

А на каком основании вы здесь живете и кто владелец жилья?

Для ответа недостаточно информации в вопросе. Кто собственник, основание собственности, проживания. Прежний владелец на основании чего владел или пользовался и т. д.