Возможно ли получить возмещение расходов на адвоката при разводе с грудным ребенком и имущественные сложности?

• г. Челябинск

Моя дочь разводится имея грудного ребенка. Если она воспользуется услугами адвоката, есть вероятность того, что мужа обяжут возместить расходы затраченные на услуги адвоката?

Этот вариант ещё, думаю, может осложниться следующим фактом. Родители мужа как то говорили моей дочери, что у Руслана (её мужа) нечего взять, якобы всё имущество, находящееся в их доме принадлежит родителям.

С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина, возмещение расходов на оплату услуг представителя предусмотрено законодательством, ст.100 ГПК РФ. Поэтому расходы на оплату услуг возместят в разумных пределах. Судебный пристав-исполнитель разберется, какое имущество можно реализовать, чтобы взыскать присужденную судом сумму. В случае невозможности взыскание обращается на заработную плату.