Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 8419

29.10.2001, 14:16

Уважаемый Александр Александрович. Спасибо большое за ответ.

(21315) Если можно еще вопрос по этому же поводу. В какой срок я могу подать иск в суд. Дело в том что уже прошло 4 месяца после его регистрации. Все это время он проживал в этой квартире.

Ответы юристов

29.10.2001, 14:51

Если подпись на заявлении (форма N6) не Ваша, то обратиться в суд с иском можно в течении 10-ти лет (исковая давность) с даты когда Вы об этом узнали или должны были узнать. Это недействительность сделки на основании Закона.

В другом случаи, в течении 1-го года с той же даты, но если перед судом ставится вопрос об оспоримости сделки.

В данном случаи необходимо ставить вопрос о признании регистрации недействительной на основании Закона (ст.54 ЖК РФ)-нет письменного согласия совершеннолетнего члена семьи.

Рекомендую Вам не затягивать с решением этого вопроса, в противном случаи время будет работать против Вас.

При наличии необходимости в получении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне по E-mail: abacumov@zelmail.ru и я вышлю их Вам.

С уважением Александр Александрович!

Вопрос № 561795

16.04.2008, 22:21

Александр Владимирович! Спасибо большое за ответ, но объясните мне,

Александр Владимирович!

Спасибо большое за ответ, но объясните мне, пожалуйста, как можно, поступив в техникум в 17, закончить его в 18 (призывной возраст) или наши законодатели думают, что школу заканчивают в 15 лет? Что-то непонятно.

Ответы юристов

16.04.2008, 22:35

Вы знаете, если честно, я сам немного недопонимаю этот пункт закона. Вот так написали законодатели. Может быть они имели ввиду, что в 18 лет учащихся по каким-либо причинам не призвали, ведь 19 лет это тоже призывной возраст.

16.04.2008, 22:36

Вы знаете, если честно, я сам немного недопонимаю этот пункт закона. Вот так написали законодатели. Может быть они имели ввиду, что в 18 лет учащихся по каким-либо причинам не призвали, ведь 19 лет это тоже призывной возраст. А можно закончить школу экстерном.

Вопрос № 602128

08.07.2008, 20:01

Большое спасибо большое за ответ Александр Васильевич! Вы пишите есть другие основания... подскажите какие именно?

Большое спасибо большое за ответ Александр Васильевич!

Вы пишите есть другие основания... подскажите какие именно?

Ответы юристов

09.07.2008, 13:59

Перечень оснований увольнения с военной службы содержится в ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями).

Выбирайте, какое из них Вам подходит.

Удачи!

Вопрос № 1583983

27.02.2012, 15:02

Спасибо большое за ответ. В чем заключается регресс страховой компании в моем случае? С Уважением, Александр!

Спасибо большое за ответ. В чем заключается регресс страховой компании в моем случае? С Уважением, Александр!

Ответы юристов

27.02.2012, 16:58

Если будет ДТП, в котором вы будете признаны виновником, то страховая выплатив потерпевшему возмещение, будет иметь право взыскать данную сумму с вас, если по какой-то причине оно узнает об отсутствии у вас ТО.

Вопрос № 454239

28.06.2007, 16:06

Большое спасибо, уважаемый Виктор Александрович, за ответ. В течение какого срока наследник может оспорить завещание?

Большое спасибо, уважаемый Виктор Александрович, за ответ. В течение какого срока наследник может оспорить завещание?

Ответы юристов

28.06.2007, 16:15

Ув. Юрий, дело в том, что оспорить то он может в теч. 10 лет, а вот предъявить права на наследство в теч. 6 мес. со дня открытия наследства.

Вопрос № 365594

20.07.2006, 15:16

Уважаемая Галюченко Анна Александровна, большое Вам спасибо за ответ на вопрос.

Уважаемая Галюченко Анна Александровна, большое Вам спасибо за ответ на вопрос по поводу свидетельства о регистрации права собственности. Я не правильно сформулировала свой вопрос. Дело в том, что мне нужна справка, о том, что у моего бывшего мужа есть квартира в собственности (куплена им), а так же он участвовал в приватизации квартиры матери и имеет 1/2 долю. Где можно (и можно ли) получить такие справки? Заранее благодарна.

Ответы юристов

20.07.2006, 22:29

Эти сведения можно получить в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество, если вы знаете адреса, заказав выписку из реестра, которую выдают любым обратившимся лицам при уплате госпошлины. Однако имейте ввиду, что если имущество получено в собственность до 1998 года, оно могло не пройти госрегитсрцию права, поскольку в соответствии со ст. 6 ФЗ "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" права, полученные до ведение в действие указанного закона, признаются и подлежат регистрации по желанию правообладателей.

Есть еще один путь, все сведения Вам легко получить в эксплуатирующей организации по запросу суда, милиции, судебного пристава и иных официальных лиц, имеющих право направлять такие запросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских