Возможность приватизации общежития в г. Красноярске - что делать, если мне отказали в прописке ребенка?

• г. Красноярск

Я прописана в общежитии в г. Красноярска на Крупской 1 а, комната не указана, есть ребенок 4 х лет обращалась в паспортный прописать его, мне отказали, посоветовали выписаться, так как общежитие приватизировали жильцы, документов на общежитие никаких нет, кроме прописки с 2002 года, есть ли какая возможность приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Можно. приватизировать .Через суд Судя по всему ваше общежитие перестало быть таковыми стало просто жилым фондом. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Общежитие бывшего завода. Купленная мной в 20014 году. Я там не прописан. При сносе общежития мне дадут квартиру или лучше сделать прописку в данной комнате в общежитии. Спасибо вам за ответ.

Имеет ли право женщина прописать в общежитии мужа, если она имеет постоянную прописку в общежитии, но это общежитие федеральная собственность, а у нее кроме прописки нет никаких документов подтверждающих ее право на комнату-ни ордера. Никакого либо другого документа.

У меня такой вопрос. Я мать-одиночка. У меня было койко-место в общежитии с 2002 года. Реьенок родился 11 февраля 2005 года. В городе на очередь меня отказывались поставить (говорили что нет очереди) и только 2 месяца назад получилось подать официальное заявление на предоставление комнаты. 1 декабря 2005 года я добилась получения комнаты в общежитии блочного типа. Теперь жильцы добиваются права приватизации этого общежития, но я прочитала что по поправкам к закону о приватизации я теперь не имею права на приватизацию, так как комната мне была предоставлена после 1 марта 2005 года. Если жильцы общежития добьются перевода общежития к статусу жилого дома я смогу приватизировать комнату?.

Прописан в общежитии с 1990 года в настоящее время общежитие передают в муниципальную собственность за общежитие платил исправно но не проживал большой период времени прописка в общежитии существует но без комнаты. Мне предлагают выписаться из общежития и что никаких прав я не имею на приватизация этого жилья. По условием найма завод вправе отказать в проживании односторонне. Хотя не является собственником.

Как приватизировать комнату в общежитии, если объявили, что будут сносить общежитие? Все жители общежития успели до нового года приватизировать свои комнаты, а я в связи с тем, что у меня маленький ребёнок, не успела приватизировать. Мне сказали, что приватизация закончилась.

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Я купила комнату в общежитии, которое незаконно приватизировало одно ООО в 2005 г. вместе с одним предприятием (общежитие от этого предприятия). Жильцы (бывшие работники этого предприятия) судятся с новым хозяином общежития. Могу ли я лишиться и комнаты и денег, если общежитие заберут у нового хозяина и отдадут городу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в общежитии с 1996 года. В 1999 году наше общежитие было передано муниципалитету в статусе общежития. На 01.01.05 статус не изменен и возможности его приватизировать у нас небыло. Что будет с нашим общежитием в связи с принятием нового жилищного кодекса, останется ли у нас возможность его приватизировать?

Учебное заведение ликвидировано. Общежитие в составе комплекса приватизировано и продано ОАО, в данном общежитии более 20 лет проживали жильцы, имеющие постоянную прописку. О приватизации и продаже общежития жильцам было неизвестно. Имеют ли право проживающие в общежитии приватизировть жилые комнаты, если да, то куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение