Я хотела бы узнать, мы с молодым человеком живем отдельно, не расписаны, но у нас есть общий ребенок.

• г. Москва

Я хотела бы узнать, мы с молодым человеком живем отдельно, не расписаны, но у нас есть общий ребенок. Я оформлена как мать-одиночка. Как мне подать на аллименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо подать, исковое заявление об установлении отцовства, одновременно с ним или в нем одно из требований взыскание алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Так что надо Вам устанавливать его отцовство в судебном порядке и взыскивать алименты. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, в таком случае шансы на успех будут большими.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить совместное опекунство над общим ребенком? Мы не были расписаны и в теперь живем отдельно, но ребенок живет по очереди у обоих родителей. Мать хочет подать на алименты, но я не согласен, так как ребенок живет и у меня и у неё.

Я мать одиночка хочу расписаться с молодым человеком, будут мне выплачить пособие как мать одиночки?

Хотела бы узнать могу ли я взыскать алименты с отца старшего ребенка, мы 6 лет уже как не живем вместе ребенок инвалид, мы с ним не были расписаны я мать одиночка.

Сейчас нахожусь в положении (беременная) с молодым человеком не расписана, недавно узнала что он мне изменяет. В будущем хочу уйти от него, как мне подать на алименты что для этого нужно, но мы не расписаны.

Скажите куда нужно обращаться и что делать вообще, чтоб подать на алименты, если мы не были расписаны и ребенок оформлен на меня как мать одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты, с молодым человеком были не расписаны, есть установление отцовства, какие документы мне нужно собрать, если он работает не официально?

У нас общий ребенок. Ребенок имеет фамилию отца. Отец трагически погиб.

Прожила с человеком почти 10 лет у нас общий ребенок за 7 лет ребенок от отца ни чего не видел даже шеколадки. Хочу подать на алименты но есть одно но по документам я мать одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение