8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответьте пожалуйста, обязан ли продавец недвижимости,

гражданин РФ, но не являющийся налоговым резидентом РФ платить налог с продажи недвижимости, которой владеет более трех лет? Если да, то учитывается ли стоимость покупки проданной недвижимости при расчете налогооблагаемой базы и как, если она была куплена 7 лет назад?

Станислав, г. Ростов-на-Дону
Станислав Россия, г. Ростов-на-Дону
23.08.2009 в 17:06
vip  номер вопроса №841956
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Станислав! Если гражданин нерезидент РФ (т.е. набирает 183 дня фактического нахождения на территории РФ в календарном году, когда получает доход)то полученную сумму он должен задекларировать, а затем в течение 15 дней заплатить налог на доход физических лиц (ч.3 ст.329 НК РФ) по ставке 30%. Ему имущественный вычет (ст.220 НК РФ) не полагается, соответственно сумма покупки 7 лет назад не учитывается.

    Валерий Наумов

    23.08.2009 17:39

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение