Сломался телефон перед окончанием гарантии - что делать, если салон отказывает в замене товара?

• г. Саратов

У меня такой вопрос: в магазине сотовой связи был куплен телефон, за месяц до окончания гарантии он ломается. Салон предложил выявить недостаток и отремонтировать телефон, если это будет возможно. Месяц это все длилось. После ремонта телефон отработал всего 3 недели. Потребовали заменить товар. Их юристы отказали. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, нужно срочно предъявлять письменную мотивированную претензию.