Как украинцу, родившемуся в Ямполе, Винницкой области, а проживающему в России, стать гражданином РФ?

• г. Дальнереченск

Мой муж родился на территории украины в г. ямполь винницкой облости. В 1993 г. на него была открыта книжка. Она у него на руках. На ней 2031000 гр. сейчас муж проживает на территрии россии и является гражданином р. ф. как быть?

Ответы на вопрос (1):

Явиться туда и получить деньги. В случае отказа выдать деньги придется судиться. Вопросы применения национального законодательства уточняйте у юристов из указанной страны.