Кто должен оплатить замену квартирных электросчетчиков - ответственность и возможности

• г. Белгород

За чей счет должна производиться замена квартирного электросчетчика (находится на лестничной площадке), квартира приватизирована. Инициатива исходит от энергосбытовой компании, счетчики должны менять все.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За счет собственников.

Спросить
Пожаловаться

За чей счет должна производиться замена квартирного электросчетчика (находится на лестничной площадке), квартира приватизирована. Инициатива исходит от энергосбытовой компании, счетчики должны менять все.

Спасибо.

Пришли снимать показания электросчетчика и сказали, что нам надо менять электросчетчик за свой счет, т.к. он устарел. Живем в многоквартирном доме, счетчик находится на лестничной площадке. За чей счет должна быть замена счетчика?

Здравствуйте, у меня вопрос по замене электросчётчика.

На лестничной площадке многоквартирного жилого дома в этажном электрощите (собственность УК) установлен квартирный электросчётчик (собственность Энергосбытовой компании). Квартира находится в частной собственности. Энергосбытовая компания уведомила собственника квартиры о необходимости замены электросчётчика в связи с истечением срока службы.

Я считаю, что замена должна производиться за счёт Энергосбытовой компании, так как электросчётчик находится в полной собственности Энергосбытовой компании (она устанавливала электросчётчик, она же его и забирает после замены), соответственно должны действовать нормы Статьи 209 и 210 ГК.

Право владения - обеспеченная законом возможность обладать вещью, иметь её у себя физически, господствовать над нею. Владеет вещью тот, кто держит её в руках, а также субъект, в чьём хозяйстве она находится как объект, доступный его физическому, техническому и иному воздействию.

Бремя содержания имущества, возложенным на собственника - обязанность собственника поддерживать имущество в исправном, безопасном и пригодном для эксплуатации в соответствии с назначением имущества состоянии.

Вопрос: за чей счёт должна производиться замена электросчётчика?

Анвер: электросчетчики установлены на лестничной площадке. Квартира приватизирована. В 2007 г. Энергоучет произвел снятие, замену и проверку элекросчетчика. В январе 2014 г. электросчетчик признан неисправным энергопоставляющей организацией Челябэнергосбыт, которая выдала предписание на замену электросчетчика за счет собственника квартиры. За чей счет производится замена электросчетчика и правомочно ли это предписание?

Псквоэнерго установила общедомовые счетчики по учету электроэнергии. В связи с истечением срока поверки Управляющая компания обязала жильцов обратиться в Псковэнерго для замены счетчиков. Счетчики располагаются в электрощитке на лестничной площадке. Квартира приватизирована. Подскажите, пожалуйста, за чей счет должна производиться замена электросчетчика.

Квартира приватизирована, но электросчетчик находится на площадке общей лестничной клетки. За чей счет должна производиться замена его при окончании срока его поверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста за чей счёт должна производиться замена электросчётчика, расположенного на лестничной площадке (квартира приватизированная)

Многоквартирный дом, ТСЖ. Перестал выдавать показания электросчетчик на квартиру. Прибор находиться за пределами квартиры на лестничной площадке. За чей счет производиться замена и установка электросчетчика?

Эл/счетчик установлен на лестничной площадке многоквартирного дома в августе м-це 2009 г. За чей счет должна производиться замена счетчика при его поломке? Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение