Как правильно поступить, если тебя обвиняют в причастности к мошенничеству с кредитом и какие могут быть последствия

• г. Уфа

Работал продавцом и при оформлении кредита помог составить анкету покупателя. Ему кредит одобрили и вскоре он в банке отказался его платить сказав что его заставили. Теперь служба безопасности банка ищут меня. Как нужно поступить в такой ситуации? И что может быть мне за такое дело?

Ответы на вопрос (1):

Ничего. не отвечайте на звонки банка. Кредит должен выплачивать должник

Спросить
Пожаловаться

Работал продавцом и при оформлении кредита помог составить анкету покупателя. Ему кредит одобрили и вскоре он в банке отказался его платить сказав что его заставили. Теперь служба безопасности банка ищут меня. Как нужно поступить в такой ситуации? И что может быть мне за такое дело? Дело в том что они приходят ко мне домой и спрашивают меня и на работу ко мне ходят. Якобы клиент говорит что ничего не подписывал и сваливает все на меня, якобы я составлял анкету и я же его принудил брать этот кредит.

Работала в банке кредитным специалистом пришла девушка оформила заявка на кредит банк ей одобрел спустя месяц звонят с службы безопасности банка и говорят что эта девушка написала претензию в банк о том что не брала кредит и оформлен он был мошенническим способом теперь служба безопасности угрожает мне так как эту заявку оформляла я угрожают что передадут дело в суд.

Здравствуйте. Мне одобрили кредит в финанс комфорт банке. Сказали что нужно оплатить 3500 руб. за дальнейшее оформление. Я оплатила, далее мне позвонили со службы безопасности и сказали что нужно оплатить страховку. Может ли быть такое?

Мне предложили дистанционной кредит в коммерческом банке - казанский, 500000, за комиссию 9800... дали ссылку на сайт банка... сказали, что служба безопасности одобрила мне кредит, через час приедет курьер но сначала нужно оплатить комиссию, комиссию оплатит банк в первые два ежемесячных платежа? По ссылке, действительно есть такой банк, выдающийся кредит дистанционно... как проверить этот банк?

При оформление договора с Центром Speak Up, на меня оформили кредит в банке, ну договора с самим банком я не подписывал из документов от банка только анкета на оформление кредита, который одобрили. Мною было озвучено что официально не где не работаю, а на старом месте работы зарплата составляла 17 400 рублей.

Сотрудница центра в анкете дала не достоверные данные о моем трудоустройстве и моей зарплате банк не проверял данные о моем трудоустройстве. Вопрос как мне быть, банк требует оплатить кредит ежемесячными суммами по 5980.

Взял ипотечный кредит в банке на квартиру, банк вскоре был признан банкротом, закладная продана банку др.города, по реквизитам нового банка не оплачивал кредит, т.к. не был уверен что деньги не потеряются, не оплачивал 1,5 года, банк не присылал писем. Не звонил., а теперь банк подал исковое в суд. с требованием взыскать с меня сумму долга+пеня, что можно сделать в такой ситуации, как поступить, зарание благодарен!

Скажите пожалуйста, выхожу с декрета на работу, дали на подпись для службы безопасности на работе документ о коррупции. Вопрос в том, что у меня есть кредит и в декрете мне не чем его было платить (кредит того же банка где я и работаю) кредит передали приставам. Может ли меня служба безопасности уволить за не уплату кредита в своем же банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила кредит и мне его одобрил банк, но нужно согласие мужа, а он находится в местах лишения свободы. Если он напишет согласие банк уже не отметит своё решение о кредите. Ведь служба безопасности банка проверяет все данные. Подскажите пожайлуста как быть?

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Как поступить правильно в такой ситуации. Я брала кредит в банке, не справилась с долговым обязанностями и банк падал в суд. прошел год и с меня нечего им было взять, не работала, а квартира единственное жилье. У иска кончился срок. Прошло еще пол года, мне начали звонить с банка, мы договорились на добровольное оплачивание долга, по мере возможности я вносила платежи. Но вскоре банк обьединился с другими партнерами банка переменовался, и спустя пол года на меня падали в суд. Вопрос такой, банк на добровольное выплачивания кредита отказался. Как мне в суду вести себя, чтоб дело не ушло к судебным приставам. Может суд может решить или назначить опять в добровольном порядке, ежемесячных платежах. Или что еще можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение