Договор на руках не имеется., график погашения задолженности тоже отсутствует.

• г. Нижняя Тура

Я в 2005 году активировала карту банка Русский Стандарт, на сумму 50000 и вот уже на протяжении 4-х лет я выплачиваю кредит. Общая сумма выплат составила 92 тысячи рублей. А по их счету-выписке мне еще надо заплатить 40 тысяч. Договор на руках не имеется., график погашения задолженности тоже отсутствует. Посоветуйте что делать! Хочу обратиться в суд.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Татьяна, Вы не первая жертва этого банка. На страницах сайта каждый день встречаются такие вопросы. Там скрытые проценты. Выплачивать они будут заставлять.

В.Н.

Татьяна, обязательно обращайтесь в суд. Заявите о недействительности сделки. Кредитный договор должен заключаться в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет за собой недействительность кредитного договора. Ссылайтесь на статью 840 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Уважаемая Татьяна! Вам нужно обязательно получить копию договора – в противном случае в суд обращаться будет просто не с чем.

С уважением