Процедура вступления в наследство по колхозному паю после смерти бабушки - как действовать, если наследником является дед, но не перечислили в наследстве свидетельство на право собственности на землю.

• г. Москва

После смерти бабушки остался колхозный пай на землю (Свидетельство на право собственности на землю, общая долевая собственность). Наследник — дед, в наследство не вступил, т.к. про этот документ забыли и не перечислили в наследстве.

Подскажите, пожалуйста, какая процедура вступление в наследство в таком случае. Прошло около 2,5 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Процедура прежняя, с этим документом, к нотариусу за свидетельством о праве на наследство. Принятие наследства означает принятие всего наследства, без оговорок.