Вопрос о возможности предъявления отзыва с приложениями на предварительном заседании арбитражного суда

• г. Ульяновск

Прокуратурой области был подан иск в арбитражный суд в интересах нашей организации. Наша организация является третьим лицом.

Арбитражный суд в определении о назначении предварительного судебного заседания указал, что нашей организации надо представить письменный отзыв на исковое заявление.

Отзыв с копиями документов, с приложениями, был подготовлен, но, к сожалению, в связи с проблемами отправки почты из организации, не был отправлен заказным письмом в суд, истцу и ответчику.

ВОПРОС:

Можно ли нашему представителю предъявить суду отзыв с приложениями к нему на предварительном судебном заседании?

Или на заседании уже поздно предъявлять суду отзыв и мы должны просто заявить и подтвердить доказательствами свою позицию по делу?

Очень надеемся на вашу помощь!

Большое вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон, г.Ульяновск!

Отвечая на ваш вопрос, могу пояснить следующее.

Арбитражный процессуальный кодекс РФ не обязывает стороны и участников процесса представлять письменный отзыв по делу, но в связи с тем, что прокуратура обратилась в арбитражный суд с иском в защиту ваших интересов, вы должны быть заинтересованы в письменном поддержании позиции прокуратуры в суде.

То, что вы не отправили свой отзыв по почте ничего страшного в этом нет, вы можете вручить свой отзыв либо в канцелярию аритражного суда, либо в ходе судебного заседания, вы можете также выразить свою позицию в устной форме в судебном заседании.

Желаю успехов в судебном процессе Владимир Николаевич

г.Уфа 24 августа 2009г

02:07 уф.вр.