Как мне выписать из квартиры сестру имеющую гражданство другого государства и постоянно, на протяжении многих лет там проживающую?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Выписать её вы можете через суд. Но только если она не является собственником.

Если сестра не является собственником доли в квартире, Вы можете снять ее с регистрационного учета в судебном порядке, как утратившую право пользования. В суде будет необходимо доказать, что сестра не проживает в квартире длительное время. Готовьте как минимум 2-х свидетелей.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы.