У меня сын от первого брака. От второго брака у нас двое детей. Первый муж умер. Считается ли наша семья многодетной.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В России многодетной принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях.