Сколько часов в день медсестра-заведующая детского сада должна работать при условии 0,5 ставки и дополнительного совместительства на 0,25 ставки?

• г. Самара

Работаю медсестрой в детском саду на 0,5 ставки (18 ч, 5 дневная рабочая неделя) и по внутреннему совместительству заведующим хозяйством на 0,25 ставки, сколько часов в день я должна работать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 284 ТК РФ

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤