Нужно ли менять целевое назначение земли под магазином

• г. Красногвардейское

Нужно ли менять целевое назначение земли под магазином, который примыкает к жилому дому и земля под ним в аренде для обслуживания жилого дома.

Спасибо.

Нужно ли при покупке дома переводить землю под ним в категорию для обслуживания жилого дома? Сейчас земля в собственности, категория земель: земли населённых пунктов для ведения подсобного хозяйства.

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Нужно ли менять целевое назначение земли для открытия маленького ларька на своей земле?

Покупаю дом через ипотеку А земля оказывается у них в аренде. Есть ли риск в покупке дома? И можно ли без проблем прописываться в этом доме? Договор аренды нужно на себя переоформлять? Можно ли потом приватизировать землю? Ведь дом без земли никак.

Имею собственный дом и землю. Часть земли была в аренде и после оформила в собственность и в свидетельстве написано назначение земли: земли поселений, для садоводства. Имею ли право строить дом на этой земле или нужно другое назначение.

Участок земли под обслуживание жилого дома 17 соток по 1/2 части на меня и дочь и дом тоже по 1/2, могу ли я размежевать участок на 2 части 1-10 соток 2-7 соток и один из них продать с назначением земли под обслуживание дома, или надо менять назначение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, дачный дом назначение - жилой, был построен на земле с/х назначения, далее земля была переведена в категорию земли поселения, можно ли перевести Ее в категорию ижс и измерить назначение дома на индивидуальныц жилой дом? Какая процедура и документы нужны?

У меня такая ситуация. Я хочу приобрести дачный участок с целевым назначением - ведение садоводства. Затем планирую построить на земле жилой дом, пригодный для жилья по всем стандартам. Земля в собственности. Вопрос: как я могу оформить этот дом и присвоить улицу? Или нужно с начало переделать целевое назначение земли под ИЖС?

Дом на две семьи. Земля 8 соток находилась в долевой собственности как земля под дом и его обслуживание. Собственник умирает, оставив завещание на пол дома племяннице, забыв про землю. У покойной есть еще живая сестра и дети умерших сестер (племянники). Как,в каких пропорция будет делиться земля и сколько останется для обслуживания дома? (на земле есть сараи, баня, отопление печное) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение