Выезд из РФ без прописки - возможен ли он при наличии загранпаспорта и гринкарты

• г. Казань

Могу ли я выехать из РФ без прописки во внутреннем паспорте, предъявив только загранпаспорт? Нужна ли прописка при выезде из РФ. Я замужем за гражданина США, имею гринкарту и свидетельство о браке с гражданином США. В загранпаспорте написано "Для проживания за границей "и "С регистрационного учёта по месту жительства не снят". Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Внутренний паспорт на границе не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выехать из рф по внутреннему паспорту гражданина рф (так как срочно нужно выехать, а загранпаспорт ещё не готов), и въехать в украину как гражданин укр. с внутренним паспортом без прописки?

Нужно выехать в Украину, при себе имею украинское свидетельство о рождении, российский паспорт, российский загранпаспорт. Прописка и выдача паспортов Крым. На загранпаспорте (наклейке) написан регион Краснодарский край. Могу ли я выехать по заграну в Украину?

Я,гражданка России в данный момент проживаю в Финляндии, регистрации у меня здесь нет (ПМЖ), но и вРоссии у меня нет прописки. Последняя прописка была в Сортавала.

Для оформления загран паспорта, я сделала временную прописку на пол года и заказала загранпаспорт. Через неделю мне в загранпаспорте отказали мотивируя тем, что по временной прописке паспорт не делают. До конца действия моего паспорта осталась неделя. Что мне делать?

Скажите пожалуйста могу ли я получить загранпаспорт имея регистрацию по месту пребывания но без прописки тоесть последний штамп в паспорте снят с регистрационного учета? Спасибо.

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

На вопрос 471303 вы ответили, что для оформмления Разрешения на временное проживание гражданину Украины обязательно предоставлять загранпаспорт, а не гражданский паспорт, однако в перечне необходимых документов, который вывешен в Миграционной службе о загранпаспорте речи не идет. Подскажите, пожалуйста, в каких именно нормативных документах оперделено предоставление загранпаспорта и недопустимость оформить Разрешение на жительство при наличии только гражданского паспорта? Ведь въехать на территорию РФ гражданин Украины имеет право по гражданскому паспорту без наличия загранпаспрта. В чем тогда логика? Спасибо за консультацию.

Я недавно стал гражданином рф, получил гражданство в упрощённом виде и имею рвп в моем загран паспорте Украины. Мне срочно нужно выехать за границу, но загран паспорт рф ещё не имею, как вы думаете смогу ли я выехать из рф и снова вернуться по украинскому загран паспорту в котором есть действительное рвп и прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внутренний росийский крымский паспорт.

Прописка Крым, г.ялта.

Загран паспорта российского нет!

Только загран паспорт Украины.

Через месяц уходить в рейс, (моряк).

Компания требует заменить крымский паспорт и прописку.

При въезд е в Россию по двум паспортам был наложен админ штраф (погашен).

Если я выезжаю из России по внутреннему паспорту а заезжаю по украинскому загран паспорту, с открытием иммиграционой карты и постановкой на временны учет.

И в это время делаю обмен внутреннего паспорта на материковой части с изменением места регистрации. Затем выезжаю из России по украинскому загран паспорту.

Где я могу ошибаться чтобы не нарушать закон.?

Также если я ранее был по внутреннему паспорту как крымчанин то с получением паспорта в Краснодаре и изменением прописки я не смогу как и ранее показывать два паспорта, (. За что и наложили админ штраф, даже будучи жителем Крыма.)

Могу ли я уехать с прежнего места жительства без снятия с регистрационного учета и после прибытия на новое место жительства, при оформлении постоянной регистрации по месту жительства, одновременно оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства? Прежняя прописка в Башкирии, а постоянно проживаю в другом городе. Нет возможности выехать, чтоб выписали по прежнему месту прописки.

Помогите пожалуйста разобраться по следующим пунктам:

1. я и мой 6-летний сын проживаем постоянно в Германии, но зарегистрированы на территории РФ, следовательно считаемся временно пребывающими в ФРГ. В следующем году истекают сроки действия наших загранпаспортов. Изучив сайт консульства пришла к выводу, что оформить новый загранпаспорт в консульстве возможно только при постановке на консульский учет в онном. Верно?

2. Если сняться с регистрационного учёта по месту жительства в России, то надо и паспорт им выслать вместе с заявлением о снятии с учета? Есть ли сроки в которые обязаны снять человека с рег. учета после его заявления или срок для проставления штампа в имеющийся загранпаспорт: Для проживания за границей либо Выезд на постоянное место жительства, или штампа во внутреннем паспорте Снят с регистрационного учета?

С уважением

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение