У меня умер отец, я кровная дочь, но по документам нет, имею ли я права на наследство? Спасибо с уважением. Алеся.

• г. Анжеро-Судженск

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства и представить суду доказательства, что при жизни отец признавал себя вашим отцом. В этом случае вы будете иметь право на наследство.

Спасибо за ответ: Но дело в том,у меня есть еще брат и он тоже не зарегистрирован на и мя отца,у отца есть сестра родная и мать,когда отец умер прошло уже год и 4 месяца,Его сестра взялась за дело,когда оформила все документы,оговаривалась на то,что деньги получит и разделит,: но соответственно так и не произошло,как бы было бы все ничего,-но она начала задирать нос и это мне совсем не нравится,и сейчас я просто хочу вернуть то,что принадлежит нам.Я могу что-то сделать в свою пользу? И еще один нюанс из доказательств: могут подтвердить мое с отцом родство соседи,друзья т.е у нас много знакомых с кем мы продолжаем общаться, но я не думаю ,что на суде если все же дело дойдет,Сестра может сказать иначе. Спасибо за помощь с Уважением. Алеся