Гражданка Никитина обратилась к прокурору и депутату в связи с незаконным привлечением ее сына к уголовной ответственности - ожидаемые действия и ответы \nСтатья в Конституции РФ, о которой может

• г. Самара

Гражданка никитина, считая незаконным привлечение ее сына к уголовной ответственности, решила обратиться с заявлением одновременно к прокурору города и к депутату васильеву, за которого она голосовала в своем избирательном округе. Как поступит прокурор города? Каков будет ответ депутата?

Укажите статью в конституции рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, я так понял, что сына гр-на Н привлекают к уголовной ответственности, то прокурор в порядке надзора за деятельностью органов предварительного следствия/дознания может проверить законность возбуждения уголовного дела, и дать ответ заявителю по существу, депутат вообще здесь никакого отношения не имеет, у него нет вообще никаких полномочий проверять законно либо незаконно человек привлекается к уголовной ответственности. Вопрос относительно виновности либо невиновности решает исключительно суд

Спросить
Пожаловаться

Как поступит прокурор города? Каков будет ответ депутата? Гражданка никитина, считая незаконным привлечение ее сына к уголовной ответственности, решила обратиться с заявлением одновременно к прокурору города и к депутату васильеву, за которого она голосовала в своем избирательном округе. Как поступит прокурор города? Каков будет ответ депутата?

Укажите стать и пункт где это прописано!

Гражданка Семенова, считая незаконным привлечение ее сына к уголовной ответсвенности за хулиганство, решила обратиться с заявлением одновременно к прокурору города и к депутату Государственной Думы, за которого она голосовала в своем изберательном округе.

(Какие действия могут быть приняты прокурором и депутатом. Прокоментируйте возможные решения обоих. И на каких основаниях закона.)

Против депутата гос думы пантелеева было возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве двух человек. Генеральный прокурор рф ходотайствовал о привлечении депутата пантелеева к уголовной ответственности. Депутат пантелеев на заседании гос думы обьяснил что он действовал в пределах необходимой обороны защищаясь от нападения. В результате за превлечение пантелеева к уголовной ответсвенности высказались 235 депутатов гос думы, будет ли депутат пантелеев привлечен к уголовной ответственности? Каков порядок привлечения депутата гос думы от ответственности?

Задача 1. Конституционное право.

Против депутата Государственной Думы Пантелеева было возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве двух человек. Генеральный прокурор РФ ходатайствовал о привлечении депутата Пантелеева к уголовной ответственности. Депутат Пантелеев на заседании Государственной Думы объяснил, что он действовал в пределах необходимой обороны, защищаясь от нападения. В результате за привлечение Пантелеева к уголовной ответственности высказались 235 депутатов Государственной Думы.

1. Будет ли депутат Пантелеев привлечен к уголовной ответственно-сти?

2. Каков порядок привлечения депутата Государственной Думы к от-ветственности?

Помогите пожалуйста мне в этой ситуации.

Если депутаты районного совета решили упразднить одну из постоянных комиссий совета и на очередном заседании внесли изменения в устав района в части, касающейся системы постоянных комиссий. На этом же заседании депутата освободили от должности председателя постоянной комиссии в связи с её ликвидацией. Считая данное решение районного совета незаконным депутат, которого отстранили, обратился с жалобой в районную прокуратуру.

Помогите, составить ответ от имени прокурора ответ депутату. И каков порядок внесения изменений и дополнений в устав муниципального образования, а также их вступления в силу.

Депутат городской Думы был задержан сотрудником полиции за нарушение правил уличного движения и подвергнут штрафу. Считая действия сотрудника полиции неправомерными, депутат обратился с заявлением к прокурору с просьбой о привлечении к ответственности этого сотрудника полиции.

Проанализируйте сложившуюся ситуацию и дайте ответ от имени прокурора.

Депутаты районного совета решили упразднить одну из постоянных комиссий совета и на очередном заседании внесли изменения в устав района в части, касающейся системы постоянных комиссий. На этом же заседании депутат Н. был освобожден от должности председателя постоянной комиссии в связи с ее ликвидацией. Считая данное решение районного совета незаконным, депутат Н. обратился с жалобой в районную прокуратуру. ОТ имени прокурора нужно подготовить ответ депутату. Каков порядок внесения изменений и дополнений в устав МО, а так же их вступление в силу. Подскажите пожалуйста на какие статьи мне нужно опираться что бы я могла написать этот самый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Депутат получил часть нашего земельного участка путём решения Горсовета. Мы подали в суд, суд решил что горсовет неправомерно выделил депутату нашу землю. Депутат подал в аппеляционный суд и выиграл. Мы обратились к Медведеву, он направил обращение в прокуратуру Крыма. Прокурор Крыма переслал в город. Городской прокурор ответил, что это гражданское дело не относится к категории дел, по которым участие прокурора является обязательным. Органы прокуратуры лишены возможности обжаловать решения суда.

Подавайте на кассационную жалобу.

Таким образом, правительство в лице прокурора не исследует всесторонне причину обращения, пользуется только последним судебным решением.

Как поступать мне в таком случае?

Направил обращение к областному депутату. Прошло уже больше 2 месяцев, но ответа нет до сих пор. Если я подам жалобу на депутата в прокуратуру области по несоблюдению ФЗ Об обращении граждан, то имеет ли полномочия прокурор привлекать к ответственности областного депутата и что может грозить этому депутату за подобное нарушение по срокам ответов на обращения граждан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение