Мария
Мария г. Прокопьевск 21.10.2015, 17:03

Не подписывают заявление на увольнение на испытательном сроке

Работодатель не подписывает заявление на увольнение, я на испытательном сроке, как быть. Отправила заявление еще раз, но уже заказным письмом с уведомлением. Всем спасибо.

ответы юристов
Кононир А. Н. юрист Кононир А. Н. 21.10.2015, 17:09

Посмотрите и убедитесь еще раз что у вас в договоре прописан испытательный срок. Если прописан, то смело жалуйтесь в государственную инспекцию труда.

А лучше дождитесь уведомления о вручении, вас могут еще неправильно рассчитать, если все будет плохо, то инспекция и прокуратура вас с удовольствием выслушают.

Фесенко Е. А. юрист Фесенко Е. А. 21.10.2015, 17:10

Мария!

Вас обязаны уволить в установленный ТК срок, т.е. максимум через три дня после подачи заявления. Заявление нужно подавать в двух экземплярах, на вашем отделом кадров должна быть проставлена отметка о принятии. Не принимают - отправьте заверенной телеграммой, с уведомлением о вручении. Работники почты снимут для вас копию телеграммы. В положенный срок можете считать себя уволенной.

Виза начальника подразделения не имеет никакого значения. Против он или за, работодатель обязан уволить вас через три дня после приема заявления с корректными датами. Всего доброго!

Похожие вопросы
Сергей
Сергей г. Волгоград 07.12.2019, 14:01

Заказное письмо

Пришло письмо о том что я должен явиться по делу о правонарушении на не принадлежащей мне машине, (ранее принадлежала),

ответы юристов
Москвитина В. В. юрист Москвитина В. В. 07.12.2019, 14:04

Вам нужно явиться в суд и представить доказательства того, что правонарушение совершенно не вами.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 07.12.2019, 14:20

Обратитесь в суд и сообщите о данном факте, что ТС Вам не принадлежит и собственно, никаких претензий к Вам не будет.

Сергей Игоревич
Сергей Игоревич г. Саратов 15.02.2020, 12:48

Заказное письмо от банка и срок исковой давности.

Пришло заказное письмо от банка, где у меня была кредитная карта. Последняя транзакция с моей стороны прошла в мае 2015 года. В августе 2015 года банк выставил окончательное требование полной оплаты задолженности. Потом звонки, продажа по цессии коллекторам. И вот спустя почти пять лет приходит заказное письмо от этого банка.

Вопрос в следующем: Срок исковой давности давно прошел. Восстановится ли срок исковой давности, если я получу это заказное письмо?

ответы юристов
Чупраков Р. А. юрист Чупраков Р. А. 15.02.2020, 12:57

В соответствии с п.1 ст. 196 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Согласно п. 1,2 ст. 200 ГК РФ если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

Таким образом, срок исковой давности по непогашенному платежу истекает по истечении 3 лет с того момента когда он должен быть исполнен, и так далее по каждому просроченному платежу. В целом по кредиту срок исковой давности истекает по истечении трех лет с установленной в договоре даты для погашения всего кредита (срок кредита).

Получение требования не является основанием для начала течения срока исковой давности и его восстановления.

Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 15.02.2020, 13:31

Если получите письмо, срок не восстановите. Но если оплатите хотя бы 1 рубль, то восстановите.

Артем
Артем г. Петропавловск-Камчатский 04.02.2020, 10:52

Заказное письмо с ГАИ (штраф) Он оплачен в приложении Что будет если я его не заберу.

ответы юристов
Рахимова И. В. юрист Рахимова И. В. 04.02.2020, 11:24

Ничего. Берете этот штраф и идете в бухгалтерию ГИБДД, ещё возьмите с собой мобильный, в приложении должна остаться история начислений. Напишите там заявление и ничего второй раз платить не придется. Другой момент если вы что то неверно указали и штраф теперь висит как невыясненный. Тогда придется платить штраф, и писать на возврат той суммы.

Соловьев А.В. юрист Соловьев А.В. 04.02.2020, 11:25

Ничего не будет.

Куковякин В. Н. юрист Куковякин В. Н. 04.02.2020, 11:49

Артем!

Никакого наказания за это не последует. Самое главное, что Вы оплатили штраф.

Владислав
Владислав г. Геленджик 03.02.2020, 21:18

Заказное письмо досудебное уведомление о капремонте.. Стоит ли опасаться суда?

ответы юристов
Макаренко  О. Н. адвокат Макаренко О. Н. 03.02.2020, 21:21

В настоящее время такую задолженность можно взыскать на основании судебного приказа.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 03.02.2020, 22:03

Если не платили взносы за кап. ремонт и являетесь собственником жилого помещения, то у Вас образовалась задолженность за неоплаченный период плюс пени, если получали квитанции. Поэтому если не решите этот вопрос до суда с учетом претензии, то взыскатель обратится в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

Алексей
Алексей г. Новомичуринск 31.10.2017, 11:12

Заказное письмо мировому судье

Как оформить заказное письмо (почтовый конверт) мировому судье.

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 31.10.2017, 11:13

обращайтесь на почту и вам помогут заполнить конверт и уведомление о вручении. Достаточно сообщить, какое письмо вам надо направить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 31.10.2017, 11:14

☼ Здравствуйте,

Это совершенно не юридический вопрос, как оформляется заказное письмо, вам расскажут на почте России. Положите в конверт то что полагается, и идите на почту

Желаю Вам удачи и всех благ!

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 31.10.2017, 11:14

Заказное письмо с уведомлением Вы можете совершенно спокойно оформить на Почте России. Удачи вам и всего наилучшего.

Баткаева Ю.В. юрист Баткаева Ю.В. 31.10.2017, 11:15

Если вам необходимо Отправить заказным письмом, то Обратитесь в почтовое отделение, они Вам помогут с правильностью оформления заказного письма.

Манин В.П. юрист Манин В.П. 31.10.2017, 11:18

В почтовом отделении оплачиваете стоимость заказной корреспонденции и отправляете заказное письмо. Спасибо за обращение на 9111.

Наталия
Наталия г. Нижний Новгород 25.12.2015, 17:51

Заказное письмо 603916 Нижний Новгород-ДЕТИ в верхнем правом углу УВ. Судебное Откуда это?

ответы юристов
Черепанов А. М. юрист Черепанов А. М. 25.12.2015, 17:54

Это судебное уведомление. Перечень способов уведомления сторон (ст. 113 ГПК РФ).

Надлежащим уведомлением считается только то уведомление, при котором и суд и остальные заинтересованные в результате судебного процесса стороны имеют явные и не зависящие от суда и сторон, принимающих участие в процессе, доказательства того, что информация была своевременно донесена до адресата.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 25.12.2015, 17:57

Заказное письмо 603916 Нижний Новгород-ДЕТИ в верхнем правом углу УВ. Судебное

---ДЕТИ это дополнительный технологический индекс, через него может быть отправлено как налоговое уведомление, так и уведомление Пенсионного фонда так и просто штраф. Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ

(ред. от 06.12.2011) "О почтовой связи"

Жуйкова О. Д. юрист Жуйкова О. Д. 25.12.2015, 17:58

Вам принесли судебную повестку.

Статья 116. Вручение судебной повестки

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 116]

1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.

Матушанская И. В. адвокат Матушанская И. В. 25.12.2015, 17:58

Если написано что судебное, то возможно из суда.

ДЕТИ - это дополнительный технологический индекс.

Чаще всего используется государственными службами например (Федеральная служба судебных приставов, ГИБДД или налоговая инспекция) для официального отправления заказных писем гражданам.

Заказное письмо ДЕТИ может содержать штрафы из ГИБДД, налог, кредитную карту банка и т.д. В извещении ДЕТИ не указывается отправитель, только когда Вы распишитесь за получение письма и вскроете конверт, тогда и узнаете какая из госслужб вспомнила о Вас.

Забрать письмо ДЕТИ Вы можете в местном отделении почты России

ДЕТИ - это не реальное отделение связи, на которое можно придти и забрать свою посылку или письмо, у него не может быть адреса, номера телефона, графика работы и прочих свойств, присущих обычному почтовому отделению.

ДЕТИ своего рода "виртуальный индекс" который нужен для того чтобы избежать перегруженности основных, реально существующих индексов отделений почтовой связи.

Дополнительный технологический индекс присваивается Федеральным клиентам, в последствии они используют его для отправки корреспонденции.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ

(ред. от 06.12.2011) "О почтовой связи"

Поэтому можно получить и посмотреть.

Любовь
Любовь г. Тверь 27.04.2020, 18:30

Заказное письмо в ЗАГС.

ответы юристов
Фомичева Н. Р. юрист Фомичева Н. Р. 27.04.2020, 19:11

Поясните пожалуйста, в чем суть вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение