Что делать, если работодатель не подписывает заявление на увольнение во время испытательного срока?

• г. Прокопьевск

Работодатель не подписывает заявление на увольнение, я на испытательном сроке, как быть. Отправила заявление еще раз, но уже заказным письмом с уведомлением. Всем спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите и убедитесь еще раз что у вас в договоре прописан испытательный срок. Если прописан, то смело жалуйтесь в государственную инспекцию труда.

А лучше дождитесь уведомления о вручении, вас могут еще неправильно рассчитать, если все будет плохо, то инспекция и прокуратура вас с удовольствием выслушают.

Здравствуйте,Мария!

Вас обязаны уволить в установленный ТК срок, т.е. максимум через три дня после подачи заявления.Заявление нужно подавать в двух экземплярах, на вашем отделом кадров должна быть проставлена отметка о принятии. Не принимают - отправьте заверенной телеграммой, с уведомлением о вручении. Работники почты снимут для вас копию телеграммы. В положенный срок можете считать себя уволенной.

Виза начальника подразделения не имеет никакого значения. Против он или за, работодатель обязан уволить вас через три дня после приема заявления с корректными датами.Всего доброго!