Что делать, если работодатель не подписывает заявление на увольнение во время испытательного срока?

• г. Прокопьевск

Работодатель не подписывает заявление на увольнение, я на испытательном сроке, как быть. Отправила заявление еще раз, но уже заказным письмом с уведомлением. Всем спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите и убедитесь еще раз что у вас в договоре прописан испытательный срок. Если прописан, то смело жалуйтесь в государственную инспекцию труда.

А лучше дождитесь уведомления о вручении, вас могут еще неправильно рассчитать, если все будет плохо, то инспекция и прокуратура вас с удовольствием выслушают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Мария!

Вас обязаны уволить в установленный ТК срок, т.е. максимум через три дня после подачи заявления.Заявление нужно подавать в двух экземплярах, на вашем отделом кадров должна быть проставлена отметка о принятии. Не принимают - отправьте заверенной телеграммой, с уведомлением о вручении. Работники почты снимут для вас копию телеграммы. В положенный срок можете считать себя уволенной.

Виза начальника подразделения не имеет никакого значения. Против он или за, работодатель обязан уволить вас через три дня после приема заявления с корректными датами.Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволится на испытательном сроке, но работодатель не подписывает заявление аргументирует тем что ищи замену и передавай работу. Я отправил заказным письмом с уведомлением, сколько дней мне необходимо будет отработать?

Отправил работодателю заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением и описью, но работадатель не получает данное письмо я так понимаю принципиально, дата увольнения 11 марта письмо отправляла 18 февраля, на данный момент нахожусь на больничном. Как мне быть дальше я ведь по сути уведомила работодателя о том что я хочу уволится?

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию с 23.09.2015 г. На заявлении поставил подпись и дату 18.09.2015 г.

Данное заявление отправил заказным письмом с уведомлением Работодателю 23.09.2015 г.

Работодатель получил письмо с заявлением 25.09.2015 г.

Какой датой должен был уволить работника работодатель?

Какой срок давности привлечения Работодателя к административной ответственности государственной инспекцией труда?

Работник был уволен в день фактического получения заявления роботодателем т.е. 25.09.2015 г., прав ли работодатель?

Являюсь учредителем ООО, имею 50%, хочу выйти из общества, директор всячески препятствует этому, заявление не подписывает, отправил заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением, уведомление пришло обратно с отметкой об отсутствии адресата. Скажите когда я буду считаться вышедшим из общества и какая запись должна быть в трудовой книжке и дата увольнения.

Не подписывают заявление на увольнение по собственному желанию на работе ни чем не объясняя. Отправил заказным письмом с уведомлением. Письмо долго ждало вручения на почте. С какой даты работодатель считается уведомленным? С даты получения уведомления или вручения письма?

Здравствуйте Уважаемые юристы!

Отправил работодателю заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением. Письмо на почте отдали другому человеку (другой человек естественно за него расписался). Будет ли это считаться тем, что работодатель получил мое заявление на увольнение и можно ли будет уходить через две недели? Или работодатель скажет, что ничего не получал? Как вообще быть в таких ситуациях?

30.12.13 отправила работодателю заявление на увольнение телеграммой с заверенной подписью отправителя (моей), с уведомлением, и также отправила заявление на увольнение письмом с уведомлением. 31.12.13 получила уведомление о вручении телеграммы, уведомление о вручении письма-нет. В итоге работодатель (находится в др.городе) отказывает в увольнении, т.к. письма не получал, а телеграмму не признает законным способом для подачи заявления на увольнение и предлагает заново писать заявление и таким образом оттягивает дату увольнения. Мне необходимо срочно уволиться, что делать? В уведомлении о вручении телеграммы вписана фамилия, которая не имеет отношения к работодателю. Что в итоге делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении - с момента штампа почты о доставке письма по адресу работодателя (но он не забирает письмо) или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

Работодатель порвал мое заявление на увольнение. 16.12.2015 отправил заявление по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложений на юридический адрес. Письмо не было вручено, и отлеживается сейчас на почте. Как быть? Является ли дата на квитанции об отправке - датой начала отсчета 2 недельного срока?

Я отправила заказное письмо с описью вложения работодателю с заявлением об увольнении. В тексте заявления не указана дата увольнения, а только подпись и дата. Отправили заказным письмом позже даты написания заявления. Вопрос, какая дата будет считаться моего увольнения, дата отправки письма или получения его работодателем. И влияет ли дата составления заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение