Осторожность при поиске работы в Бельгии - рассказ об опасной предложении от Российской фирмы

• г. Льеж

Здравствуите у меня вопрос я живу в Бельгии разослал свое резюме о поиске работы, мне позвонила Россииская фирма которая предлагает работу курьера. Они говорят что это серьезная фирма но в Бельгии у них нет филиала поэтому они высылают товар на базы я должен его принимать и развозить по клиентам. Я согласился отослал свои данные и номер своего счета на которыи деньги не поступают и не принимаются. Теперь они позвонили и говорят что их фирма хочет открыть офис и хотят перевести деньги но у них проблемы и предлагают 5 процентов за то что я соглашусь принять 14000 евро и передам их по адресату которому они укажут, так же просят у меня копию моего паспорта. Уж очень все подозрительно.

Ответы на вопрос (2):

Это типичная схема мошенничества и уже достаточно устаревшая. Хорошо , что вы обратились на сайт и вас вовремя предупредили.

Желаю удачи и не ищите легких денег в интернете.

Согласен с вами, ситуация подозрительная. Можете проверить вашего контрагента по данным ФНС на предмет существует ли такая организация в принципе, далее действуете на свой страх и риск.