После смерти отца его жильё было поделено на равные доли между мной и моей сестрой.

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца его жильё было поделено на равные доли между мной и моей сестрой. Мать свою долю жилья собирается завещать своей племяннице. В квартире прописан я и моя мать. Вопрос! Какие проблемы могут у меня возникнуть с племянницей матери? Сестра ни начто не претендует.

Ответы на вопрос (1):

Племянница, приняв наследство, вправе будет вселиться в эту квартиру, продать свою долю или распорядиться ею иным способом (завещать, подарить и др.).