Если более конкретно, то меня интересует вопрос: "Может ли ИП работать с НДС, и какие налоги

• г. Самара

Дело в том, что я собираюсь стать предпринимателем, конкретно - заниматься оптовыми поставками строительных и отделочных материалов, и соответственно передо мной встал вопрос: "ИП или ООО?" После многочисленных консультаций с предпринимателями и бухгалтерами, я больше запутался, чем нашёл ответ. Если более конкретно, то меня интересует вопрос: "Может ли ИП работать с НДС, и какие налоги, в данном случае мне придётся выплачивать государству". Очень жду Вашего ответа. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

с ндс ИП не оч - налог 13% и ндс.

ооо лучше для общей системы налогообложения (с ндс)