Может ли выселить УВД - дилемма бывшего сотрудника
₽ VIP

• г. Лянтор

В 2006 г. я получил комнату в малосемейном общежитии общей площадью 38 кв. м. На тот момент проживал с женой и сыном. В 2007 г. моя теперь уже бывшая супруга оформила развод имея троих детей, ей организация где она работает предоставила квартиру на платной основе, где я естественно дольщиком не являюсь. Я работаю в УВД стаж 15 лет, так как проработал на Крайнем Севере могу уйти на пенсию. В данный момент УВД и администрация хотят меня выселить мотивируя это тем, что развод фиктивный. Я прописан в общежитии, комунальные услуги плачу, приватизированной жилплощади не имею. Хочу узнать могут ли меня выселить, и смогу ли я оставить жильё за собой при уходе на пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо знать что послужило основанием для вселения в общежитие и на какой состав семьи была выделена комната.

Полагаю, что выселение Вас из комнаты общежития незаконно. Фиктивность расторжения брака ничем подтверждена быть не может. Вы имеете право обратиться за получением данной комнаты в собственность в порядке приватизации. В случае отказа обращайтесь с иском в суд о признании за Вами права собственности на комнату.

Основанием послужил договор найма жилого помещения в общежитии муниципального жилищного фонда в договор включены супруга и сын.