В ООО, где три участника, будут происходить изменения:1)

В ООО, где три участника, будут происходить изменения:

1)2 участника продают свои доли третьему;

2)меняется устав в соответствии с законодательством;

3)третий участник будет увеличивать уставной капитал.

Можно ли все это предусмотреть одновременно в одном новом уставе или составлять к новому уставу текст изменений по поводу увеличения уставного капитала.

вопрос №842231
прочитан 14 раз

Елена, конечно же все предполагаемые изменения можно внести в новую редакцию устава, приняв по ним соответствующие решения.

Пишите.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Похожие вопросы

юрист Левушкина Алина Алексеевна:

Необходимо собрать собрание учредителей, в данном случае это будет 1 собственник, на котором он единолично примет решение о возложении обязанным остей на другого лица.


юрист Филин Сергей Петрович:

Внести изменения в соответствующий пункт Устава или принять новый устав с указанием размера уставного капитала.


юрист Васильев Максим Николаевич:

Можно федеральный закон об ООО не запрещает. Однако из практики: лучше вначале изменить устав потом всё остальное иначе споткнётесь о человеческий фактор - чиновников в налоговой,


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Нет, доля не может считаться совместным имуществом супругов. Статья 34. Совместная собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Да можно это сделать в заявлении такой формы


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X