Как изменить срок срочного трудового договора?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли изменить срок срочного трудового договора (он истекает 31 сентября 2009 года, заключив дополнительное соглашение на изменение срока "Настоящий трудовой договор является срочным и заключается сроком на 1,5 года." (до этого было на 1 год)?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лилия, несомненно можно и нужно, если есть желание продолжать работу. А во избежание разногласий по сроку действия советую предложенную Вами редакцию дополнить словами "и действует до (число, месяц, год)".

Удачи.

Если работодатель не против, никаких проблем в изменении срока трудового договора быть не может.

Да, путем заключения дополнительного соглашения, возможно изменить существенные условия срочного трудового договора, в том числе и срок его действия. Также необходимо знать, что если срок действи трудового договора истек, и ни одна из сторон не настаивает на ег расторжении, то он считается заключенным на неопределенный срок.