Попогите, нас больше 1000 человек и не знаем к кому даже обратиться.

• г. Воронеж

По делу кооператива "Финансист" (был суд, назначен внешний управляющий) мы,пайщики, получили определение суда, где написано, что деньги выдать немедленно каждому, кто носил документы в суд на сумму своего вклада.

Вопрос-куда обращаться с этим определением и кто имеет право на основании этого определения из недействующего кооператива выдавать деньги?

Какие права на деньги кооператива у внешнего управляющего?

Попогите, нас больше 1000 человек и не знаем к кому даже обратиться.

Дело о банкротстве кооператива в арбитраже будет слушаться 24.09.09.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь к внешнему управляющему.

Спросить
Пожаловаться

В кооператве Финансист назначен временный управляющий-с его слов сальдо у кооператива положительное. Вопрос-зачем тогда собираются назначать внешнего управляющего и проводить процедуру банкротства? Если мы с этим не согласны, куда нам обращаться, чтобы обжаловать определение суда о назначении временного управляющего.

По банкротству суд будет 24.09.09.

И еще мы все уже получили на руки определение суда по возмещению своих вкладов, но только в третьей очереди, т.е. после погашения ЗП и всех накопившихся долгов. А как же тогда закон, где прописано, что кооператив отвечает по своим обязательствам только своим имуществом. А вклады пащиков собственностью кооператива не являются? Значит мы имеем право на полный возврат вкладов (тем более сальдо положительное). Куда в этом случае можно обратиться и обжаловать?

Обращаюсь к Вам с последней надеждой на помощь специалистов. У меня вопрос от инициативной группы пайщиков по кооперативу Финансист. Назначенный временный управляющий докладывает о положительном сальдо в кооперативе. Вопрос-на каком основании проводится процедура банкротства и куда обращаться оспорить это. И еще вопрос-пайщики получили определение по выплате вкладов, но только в третьей очереди. На каком основании, ведь кооператив по своим обязательствам отвечает только своим имуществом, а вклады в собственность кооператива не передаются? Ждем с нетерпением ответа и заранее благодарим. Нас обманывают, а мы не знаем, как себя вести.

19.04 арбитражный суд вынес определение о праве собственности на нежилое помещение. В определении была допущена опечатка, которая была исправлена по ходатайству другим определением от 22.04 (в этом определении изложена резолютивная часть определения от 19.04 в исправленной редакции). Какое из двух определений суда (с отметкой о вступлении в силу) следует запросить для последующего оформления права собственности - от 19.04 или от 22.04?

Мой муж был истцом по гражданскому делу об установлении границ земельного участка. В процессе рассматриваемого дела скоропостижно скончался. Я была его представителем по доверенности. В настоящее время суд вынес определение о приостановлении производства до определения правоприемника. Одновременно, по ходатайству ответчика, суд вынес определение "запретить нотариусам выдавать свидетельство о праве собственности на наследство на земельный участок моего мужа. Оба определения вынесены в мое отсутствие, меня суд к участию в деле после смерти мужа вообще не привлекал. Вопрос: Могу ли я до вступления в законную силу вышеуказанных определений обратиться к суду с ходатайством о вступлении в дело в качестве правопреемника и обжаловать данные решения суда?

Истец написал заявление на предоставление определения суда, но суд отказался выдавать истцу определение, сославшись, что определение для органа власти Администрации, а он,истец, может ознакомиться с Определением в материалах дела. Нарушил судья права истца или нет? если нарушил, то в какой части?

Апелляционный суд своим определением оставил Определение районного суда о прекращении производства по гражд. Делу без изменения. Каковы сроки обжалования Определения апелляцитонного суда, если обжалуется определение (не решение) на основании какой статьи ГПК?

У меня возникло два вопросика на тему выдачи мне Определения Севастопольского городского суда. Первое Определение-это Определение Севастопольского городского суда "О разъяснении решения суда".Второе Определение Севастопольского городского суда по гражданскому делу "О взыскании судебных расходов"по моей жалобе на Определение районного суда "О взыскании судебных расходов".Правильно ли я понимаю, что в первом случае, если Севастопольский городской суд был первой инстанцией по делу "О разъяснении решения суда" (своего решения), то и соотвественно за копией этого Определения я должен обратиться в городской суд. А вот по-второму вопросу, как я полагаю, мне нужно будет обратиться в районный суд после того, как дело из Горсуда передадут в районный суд. Или же оба Определения мне нужно будет получать в районном суде по моему заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.04.2013 г., Пресненский суд г.Москвы вынес заключительное определение по нашему гражданскому делу к МО РФ.Дело по тайной и загадочной смерти единственного сына, лейтенанта ракетчика ВС РФ Ярового П.А.,1986 г. р.,скоропостижно скончавшегося в ВС РФ 11.07.2010 г. Не будем вдаваться в подробности дела. Вопрос такой: В какие сроки нам должны выдать определение? Мой адвокат 28.08.2013 г., по этому вопросу был в Пресненском суде и получил ответ, что наше дело уже хранится в архиве суда без выдачи нам определения. Адвокат написал жалобную в Верховный суд РФ. Сегодня уже 06.10.2013 г., определение мы так и не получили. На этом основании мы не можем подать на аппеляцию. Законно ли решение Пресненского суда.

Трудовой споры. По заявлению ответчика (юр. лицо) в районном суде (Нижний Новгород) заявляется ходатайство о передаче дела по подсудности в другой город (Москва), которое удовлетворено судом. Истцы обжалуют данное определение суда в областной суд. Областной суд выносит определение об отмене определения районного уда и отправляет дело обратно (нижний Новгород). Дело назначено к рассмотрению по существу. Определение областного суда вступает в законную силу немедленно и подлежит обжалованию в кассационную инстанцию в течение 6 месяцев. Вопрос, если ответчиком подана кассационная жалоба на определение областного суда является ли это основанием для приостановления производства по делу. Если нет и решение вынесено а кассационная инстанция впоследствии отменяет определение областного суда и уточняет что дело было все таки не подсудно районному суду (Нижний Новгород, хотя уже рассмотрено) какие могут наступить последствия…

Гражданское дело. Суд второй инстанции, областной, вынес апелляционное определение по моей частной жалобе. Написал заявление об исправлении описок в апелляционном определении. Областной суд второй инстанции апелляционным определением отказал в исправлении.

Вопрос: имею я право на подачу кассационной жалобы об отмене этого апелляционного определения об отказе в исправлении описок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение