8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

По решению суда я оплачиваю долг (солидарно).

Было время, когда я временно не работала и у меня не было возможности оплачивать, и судебный пристав наложил ограничения по выезду. Теперь (уже более 1 года) я ежемесячно выполняю долговые обязательства, но выезжать за границу в отпуск по-прежнему НЕ МОГУ! Другой должник (по солидарному долгу) совершенно свободно перемещается, т. к. живет в другом округе Москвы и принципиально ничего платить не собирается? Скажите пожалуйста, могу ли я разделить солидарный долг на 2 равные части ("солидарщик" не против), как это сделать и пров ли судебный пристав, не дающий мне права выезжать за пределы РФ? Спасибо.

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
24.08.2009 в 14:38
номер вопроса №842271
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Не смотря на то что солидарный должник проживает в другом округе исполнительные производства в отношении вас и другого должника (как я понимаю находящиеся на исполнении в разных отделах судебных приставах) должны быть объединены в сводное и по постановлению главного судебного пристава по г. Москве переданы в один из указанных отделов. Соответственно объём ограничений прав должников в том числе на выезд из РФ не может быть разным.

    Согласие второго должника на разделение долга значения не имеет, здесь всё зависит от взыскателя. Сним необходимо договариваться, он диктует условия.

    Судебный пристав ограничивая ваш выезд из РФ действует в соответствии с законодательством.

    24.08.2009 15:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение