Найден телефон - возможность урегулирования дела вне суда

• г. Иркутск

Я нашла телефон. Хозяйка написала заявления в полицию и там она указала, что ни каких притензий не имеет главное чтоб вернули телефон. Мне 19 лет. Завели уголовное дело по ст.158. Может ли потерпевшая, после того как заберет телефон написать заявление о примерные сторон, чтоб дело не дошло до суда?

Ответы на вопрос (3):

Примирение возможно, при условии отсутствия у Вас судимости. Но примирение будет в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ей не надо писать такое заявление. Вы же телефон нашли, а не украли, поэтому состава преступления в ваших действиях нет. Не переживайте

Спросить
Пожаловаться

Мало ли какую статью приписали, у Вас не было умысла на хищение. В Ваших действиях нет состава преступления. Лучше наймите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Нашла телефон, а хозяйка написала заявление меня вызвали в полицию и завели уголовное дело, хозяйка написала в соответствии с упк отзыв заявления, что ни имеет ко мне претензий у меня потребовали характеристики с места учёбы по месту жительства что дальше боюсь.

На работе нашла в общественном туалете телефон, взяла его себе, а он принадлежал сотруднице, она написала заявление об оставлении телефона в туалете, по данному делу было возбуждено уголовное дело, телефон у меня изъяли сотр полиции, завели дело ст 159, ч.2 я с потерпевшей переговорила, она у следователя написала, что претензий не имеет, но суд все равно будет, у меня 2 маленьких детей, семья полная, я работаю, характеристики с места работы и жительства хорошие, к уголовной ответственности никогда не привлекалась, вопрос: что мне будет если на суде потерпевшая не захочет заявлять о применении сторон.

Мальчик 16 летний украл телефон из сумки другого мальчика. Мама сообщила о факте кражи в полицию. Приехала полиция, взяли со всех обяснения, узнали, что кражу совершил 16 летний мальчик. Составили протокол, уехали. А ребенок, который украл телефон вернул его потерпевшей. Потерпевшая, хотела забрать заявлнние, ей его не вернули. Она пишет, что претензий не имеет. В полиции говорили, если вернут телефон уголовное дело не будет открыто, а дело открыли. При этом, так как ребенок, не пришел в полицию и не вернул телефон при них обявили его в розыск. Хотя ребенок не отказывался приити рассказать. Но,когда телеф. Ребенок вернул потерпевший, родители позвониди в отдел, спросили надо ли им ехать в отдел. Им сказали нет дознаватель отправит на экспертизу об оценке телефона, и там скажут будут ли закрывать дело. Вопорос правы ли в полиции, телефон вернули в тесении 5 часов, а потерпевшая сторона претензий не имеет. Оценивать телефон она не хочет, не считает нужным. Так как претензий к мальчику нет. А полиция говорит если звонок в дежурную был о краже, то дело уголовное будет заведено. Но телефон вернули и сутки не прошли.

На меня завели уголовное дело по статья 30 часть 3, статья 158 часть 2 УК РФ. Потерпевшая сторона написала заявление о примирение, о прекращение уголовного дела. И расписку, что больше претензий ко мне не имеет. Какова вероятность, что мне дадут условное?

Брата поймали на мелкой краже, хозяйка кафе не стала писать заявление, в полиции она написала, что не имеет претензий, но его вызывают в полицию, что его ждет, могут ли завести дело без заявления хозяйки?

Я нашла телефон на улице. И не вернула его хозяину. А начала пользовться. С ним. через месяц меня вычислили и вообщем завели уголовное дело кража ст 158. хотя в заявлении у потерпевшей утеря телефона. Теперь дело дошло до прокуратуры может ли прокуратура прекратить уголовное дело.

На меня завели уголовное дело по ст 161 УК РФ,хотя это было мелкое воровство под алкогольным опьянением. Со стороны потерпевшей ко мне никаких притензий нет, мы даже между собой помирились. Может ли потерпевшая написать заявлении о примирении? Так как я раннее не был судим и не привлекался к уголовной ответственности. Подскажите пожалуйста, какое еще заяление со стороны потерпевшей надо написать до суда, чтобы прекратили уголовное дело, относящееся ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашла телефон в туалете, в женской консультации, взяла его. Хозяйка телефона написала заявление, мне начали названивать, а так какая в положении, я сломала симкарту. Потом мне позвонили с полиции, в этот же день я телефон отдала в полицию, с хозяйкой телефона договорились, она написала, что не имеет никаких претензий. Но когда ей звонил следователь, чтоб закрыть дело, она сказала, что она не имеет претензий ко мне, но была сломана симкарта. Мне сказали, что выпишут как судебный штраф без уголовной ответственности, но каждый месяц дело передают разным следователям и дело не закрывают. А так как я на 8,5 беременности, меня таскают. Как быть?

Присвоил мобильный телефон себе, который лежал безхозно в гипермаркете возле кассы. Нашли меня, завели дело. Дали статью 158 ч.2. Владелец телефона, никаких претензий не имеет. Что делать? Возможено ли примерение сторон в суде, если мне 19 лет и стороны притензий не имеют?

Нашла телефон на улице, и оставила себе симки выбросила с телефона все удалила, . Потерявший написал заявление в полицию, меня вызвали телефон я вернула, завели уголовное дело о похищении, но я де его нашла еа улице, что мне делать в такой ситуации? Подскажите подалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение