Найден телефон - возможность урегулирования дела вне суда

• г. Иркутск

Я нашла телефон. Хозяйка написала заявления в полицию и там она указала, что ни каких притензий не имеет главное чтоб вернули телефон. Мне 19 лет. Завели уголовное дело по ст.158. Может ли потерпевшая, после того как заберет телефон написать заявление о примерные сторон, чтоб дело не дошло до суда?

Ответы на вопрос (3):

Примирение возможно, при условии отсутствия у Вас судимости. Но примирение будет в суде.

Здравствуйте. Ей не надо писать такое заявление. Вы же телефон нашли, а не украли, поэтому состава преступления в ваших действиях нет. Не переживайте

Мало ли какую статью приписали, у Вас не было умысла на хищение. В Ваших действиях нет состава преступления. Лучше наймите адвоката.