В частном доме треснул вентиль на холодную воду - почему необходимо написать заявление на отключение улицы и стоит ли такая цена?

• г. Кемерово

В частном доме треснул вентиль на хол. воду. В Кем воде сказали что поломка не аварийная поэтому необходимо написать заявление на отключение улицы. И цена 6200 т. р Хотя время займёт не более 30 минут. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! требование об уплате денежных средств не законно.