В частном доме треснул вентиль на холодную воду - почему необходимо написать заявление на отключение улицы и стоит ли такая цена?

• г. Кемерово

В частном доме треснул вентиль на хол. воду. В Кем воде сказали что поломка не аварийная поэтому необходимо написать заявление на отключение улицы. И цена 6200 т. р Хотя время займёт не более 30 минут. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! требование об уплате денежных средств не законно.

Спросить
Пожаловаться

Во время ремонта, снимали в санузле плитку, дошли до трубы из нее сочилась, маленькой струйкой горячая вода. Решили перекрыть воду. Вентиль находился на другой стене санузла. Во время перекрытя воды вентиль развалился и хлынула горячая вода. Позвонили в аварийку, аварийка пришла через 30 минут, перекрыла воду. Внизу под нами находится организация, медицинское учреждение. Под нашим санузлом у них находится врачебный кабинет и дорогая техника. Техника не застрахована. Вызвали независимого эксперта составил акт по ущербу.

Подскажите:

1. Должны ли мы оплачивать дорогую технику или только ремонт?

2. ЖЭУ должно ли брать деньги за вызов аварийки и за отключение горячей воды? (это ведь аварийная ситуация. С кранами и трубами работы не проводились).

Для ремонта вентиля перекрывающего холодную воду в квартире нужно отключить общий стояк холодной воды на 20 минут. Управляющая компания просит за отключение 1000 рублей. Законно ли это?

Необходимо отключить воду в частном доме для замены трубы, водоканал требует семь тысяч за отключение воды в час. Законно ли это? И чем обосновать незаконность?

Вечером в частном доме прорвало трубу у счётчика холодной воды аварийная служба в колодцы перекрыли воду. Аварию ликвидировали но для подключения водоканал требует оплатить 900 рублей для подключения воды причем говорят это за отключение и подключения то есть за две услуги. Законно ли это?

Нам недавно отключили воду а когда возобновили подачу воды вентель потек. Вода льётся и на заявление ответ был таков! Замена вентеля стоит 10 000 а что мне делать? Трубы, вентель ставили в 2012 году приехали работники водоконала, свернули и все мол новый вентель нужен! Что делать? Ответьте пожалуйста!

На время работ с 9 до 18 часов холодная и горячая вода подлежит отключению, о чем вывешено объявление жилкомсервиса. Однако уже три дня подряд воду не включают, без воды находится целый дом. Подскажите пожайлуста, куда необходимо жаловаться на неправомерные действия по отключению воды в не рабочее время и какой необходимо написать документ (жалоба, заявление и т.п.). Заранее спасибо!

В частном доме прорвало трубу хол. воды. Колодец с вентелем центрального водопровода находится за оградой. Вентиль не получается самостоятельно закрыть. На звонок в аварийную службу водоканала, они сказали что приедут и перекроют воду, а включить снова уже за деньги. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме никто не проживает. Приехали ремонтники комхоза (сельская местность) отключили воду и сказали, что за отключение нужно заплатить. Нужно ли платить в этом случае за отключение воды?

Купила квартиру в частном доме в садовом товариществе. В доме была вода из скважины. Вода в скважине пропала. СНТ требуют за подключение воды к дому 1500000 р. Законно ли это? И как можно подключить воду к дому в садовом товариществе по закону?

Сломался водомер в частном доме вода введена в дом. Оплачивала всегда больше за воду по счетчику воды, приписывая лишние кубы потому что ездить далеко, после поломки осталось не израсходованы 50 кубов воды это 1500 рублей. Водоканал отказывается в возврате денег, говорят сами виноваты и есть какой-то приказ. Могу ли я вернуть как нибудь либо деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение