Могут ли работники загса выдать родителям копию свидетельства о расторжении брака?

• г. Омск

В квартире родителей прописаны моя сестра и её бывший муж, которые не проживают там 4 года, не оплачивают коммунальные услуги. Выписываться не хотят. Родители пытались через суд выписать бывшего зятя, но требуется справка о разводе, которую сестра не предоставляет. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в этом случае. Могут ли работники загса выдать родителям копию свидетельства о расторжении брака?

Ответы на вопрос (1):

если выписка через суд- ходатайствуйте перед судом о судебном запросе в загс о выдаче такой справки