Последствия непогашенного кредита и возможные исходы при возврате платежей

• г. Брянск

Брала в кредит телефоны в хом кредите работала не официально одобрили кредит 6 месяцев не плачу так как не работа вообще щас звонят и просят оплату по принуждению. Что при этом могут сделать и если начинаю опять платить перестанут звонки с угрозами?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.