Как прописаться и перезаключить договор соц. найма на квартиру умерших родителей? Квартира муниципальная.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Прописаться и перезаключить договор сможете с разрешения муниципалитета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор пожизненной ренты был заключен в 2002 году, могу ли я перезаключить договор в пользу своего родственника?

ответы на вопрос:

4330 р.

Можете, если докажете, что Ваш арендодатель недобросовестно выполняет свои обязанности (или вовсе их не выполняет), но тогда Вам придётся ему вернут всё то, что он уже выполнил в Вашу пользу. Тогда договор будет расторгнут и можете новый заключать с кем пожелаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 596 Гражданского кодекса РФ:

1. Пожизненная рента может быть установлена на период жизни гражданина, передающего имущество под выплату ренты, либо на период жизни другого указанного им гражданина.

МРОТ в 2010 году - 4330 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, можете с согласия арендодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня СТО, когда то был ЧИП но я его закрыл. Ходил в САРАТОВ-ЭНЕРГО спросить надо ли переделать договор на поставку электричества если я закрыл свое ЧИП, на что начальник ихний сказал что разницы нету будем работать пока что так, А теперь они требуют перезаключить договор поскольку я не ЧИП и требуют за эту процедуру 6000 рублей! Законно ли это? И если при составлении договора я не согласен с каким то пунктом как правильно поступить?

ответы на вопрос:

Но если не согласны то пишите протокол разногласий к договору, так же напишите возражения по поводу оплаты 6000 рублей, потребуйте объяснить на основании чего требуют оплатить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не согласны с каким-то пунктом договора то сможете составить протокол разногласий и изложить пункт в своей редакции. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет за перезаключение договора плату брать не имеют по сути они с ип в связи с его закрытием договор расторгают а с новой организацией или с вами как с физ. лицом заключают, если вы не согласны а они не хотят вносить изменения вы можете подписать договор с протоколом разногласий в котором будут изложены пункты в вашей редакции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Восточная губа, Мурманской области, г. Полярные Зори. Подключаемся как физическое лицо до 15 кВ. Заключили договор №345 СС-10-15,ТП-893, плата по которому за технологическое присоединение составила 26 036.70 руб а рядом участок расположенный дальше от ТП всего 550.00 руб. Мы правда отправляли без ЯНДЕКС карты. В чём. причина. Хотим перезаключить договор. Предыдущий считать не действительным. Спасибо.

ответы на вопрос:

Что бы Вам ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть заключенный Вами договор. Договор можно расторгнуть или по соглашению сторон или в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В квартире были прописано три человека и все трое являются собственниками, после смерти одного из них счета за ЖКУ продолжают приходить на трех человек, как перезаключить договоры если в наследство вступают только через пол года?

ответы на вопрос:

Необходимо обратиться в УФМС со свидетельством о смерти и снять умершего с регистрационного учета. Затем представьте справку Ф 8 в управляющую компанию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня недавно скончалась мама, Жили мы в квартире по договору соц. найма от администрации я в квартире не прописан. Договор на маму был в договор внесен мой младший брат ему 11 лет и прописан он тоже тут. Сейчас возможно ли сделать договор на меня?

ответы на вопрос:

Полагаю, что договор социального найма должен быть заключен с младшим братом (ст. 82 ЖК РФ).

В деле должен участвовать опекун и орган опеки и попечительства.

Вы в квартире не зарегистрированы, поэтому без решения вопроса о регистрации Вас в квартире с Вами договор не может быть заключен.

Все действия с квартирой можно будет осуществлять только с согласия органа опеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На младшего брата оформить договор не получиться. Он несовершеннолетний. Вам нужно в опеку, становиться опекуном и регистрироваться в квартире.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если я мы сделаем договор на брата, потом пропишусь и смогу на себя переоформить?

ответы на вопрос:

Если будет регистрация в квартире, то сможете оформить договор найма на себя.

Считаю, что нужно оформить приватизацию квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в муницип. Аренде зем. участок под автостоянку с 2013 г. В 2015 г у договора закончился срок. Продлевать срок администрация отказалась ввиду "несовершенства законодательства"-из ГК убрали статью о участках, не связанных со строительством. Договор сейчас со статусом-на неопред. Срок. Администрация хочет расторгнуть договор и выставить на торги право аренды. Также ставят мне вину, то что я воспользовался своим правом и уменьшил кадастровую стоимость участка и теперь муниципалитет "не дополучает".Какие есть варианты решить эту проблему? Возможно ли выкупить участок по уменьшенной кадастр. Стоимости? Как побудить администрацию заключить договор? Участок был предоставлен в 2004 г (не на торгах). Есть ли какая судебная практика?

ответы на вопрос:

К сожалению нет, есть право преимущественного заключения аренды.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне перезаключить договор соцнайма, если не все дают согласие и из за этого муниципалитет идет в отказ?

ответы на вопрос:

Вопрос решается в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение