Как прописаться и перезаключить договор соц. найма на квартиру умерших родителей? Квартира муниципальная.

• г. Емва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! прописаться и перезаключить договор сможете с разрешения муниципалитета.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Муниципальная квартира, в ней прописаны брат бывшего мужа и мой ребенок. Договор найма оформлен на умерших родителей мужа. Для того, чтобы переоформить договор соц найма мне Нужно прописываться в квартире? Договор хочу оформить в свою пользу и пытаюсь понять может стоит прописаться в этой квартире или как оформить без прописки как представитель ребенка?

Ответственный квартиросъёмщик по договору социального найма выписан, квартира ведомственная, в квартире остались прописаны 2 детей совершеннолетних, 2 несовершеннолетних детей, и бывшая жена, хотя получали квартиру на всех членов семьи, как приватизировать квартиру, и нужно ли перезаключать договор соц. найма?

Я прописана в квартире - по договору соц. найма. Могу ли я прописать в квартиру свою родную сестру и приватизировать квартиру на нее, или перезаключить договор соц. найма на нее? Для того, чтобы не являться собственницей квартиры, но и не потерять ее.

Квартира получена по договору соц. найма, договор на поставку газа, света заключала я же,сейчас квартиру приватизировали в собственность, нужно ли перезаключать договора?

Здравствуйте, муниципальная квартира, дом 1969 г. постройки, нет договора найма, соцнайма, только обменный ордер. Квартира требует как кап. ремонта, так и текущего ремонта. Как заключить договор соц. найма при таком техническом состоянии квартиры?

Помогите пожалуйста разобраться. Есть муниципальная квартира с долгом, из за долга с квартиросъемщиком разорвали автоматически договор социального найма, из за этого нам отказывают в прописке и регистрации. Я являюсь родственником ближайшим, в квартире прописаны мои двое несовершеннолетних детей. Мне в прописке отказывают из за того что нет договора соц найма, его надо перезаключать, а в перезаключении нам тоже отказывают из за долга. У квартиросъемщика с пенсии снимают деньги в счет уплаты долга, новые квитанции начали оплачивать ежемесячно. Как быть, как прописаться в квартиру без договора соц найма и долгом? Спасибо.

Я был прописан в квартире с матерью и братом, квартира муниципальная, я переехал в другой город и выписался из квартиры чтоб прописаться там, мать умерла, брат остался в квартире прописан, но по ордеру мы оба являемся нанимателями, договор соц найма не составлялся, имею я право заключить договор соцнама, т.к.брат не проживает в этой квартире много лет и где он ни кто не знает, дом попал под переселение...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С нами не заключают новый договор соц. найма так как муниципальная собственность перешла в другой орган. Требуют ордер, а его потеряли. Муж прописан на в данной квартире с 1987 года.

Как нам перезаключить договор соц. найма.

Скажите пожалуйста, может ко мне в квартиру, где прописана наша несовершеннолетняя дочь прописаться моя жена? В квартире прописаны я, мой отец и сводный брат. Квартира муниципальная, то есть действует договор социального найма. Владимир.

Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире истца. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение