Возможность родителя с двумя инвалидными детьми выбирать время отпуска независимо от графика работы

• г. Москва

Имеет ли родитель (отец) 2-х детей инвалидов на получение очередного отпуска в удобное для себя время, не зависимо от графика отпусков организации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет. не имеет такого права.

Спросить
Пожаловаться

Нет, к сожалению не имеете права.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран труда Республики Карелия, имею ли я право на предоставление мне очередного основного отпуска в удобное для меня время не зависимо от графика отпусков?

Могу ли я требовать предоставления недогуленного в прошлом году очередного отпуска (8 кал. дней) в любое, удобное для себя время?

То есть вне графика отпусков.

Родитель ребенка-инвалида хочет получить очередной оплачиваемый отпуск в удобное для него время, согласно графику отпусков. Имеет ли право работодатель отказать работнику в получении этого отпуска именно в данный период и предложить перенести отпуск на другое время при отсутствии согласия работника? Т.

Я одинокая мама, воспитываю несовершеннолетнего ребенка одна.

У меня к Вам следующие вопросы:

1. Могу ли я взять ежегодный отпуск в удобное для меня время не зависимо от утвержденного графика отпусков?

2. Имею ли я право при составлении нового графика отпусков выбирать удобное для себя время?

3. Какие есть права у работодателя и причины не отпустить меня в отпуск?

Спасибо.

Вопрос по трудовому праву. В октябре 2018 г. вступили в силу поправки в ТК РФ согласно которым родители имеющие трех и более детей до 12 лет имеют право на ежегодный отпуск в удобное для себя время. При составлении графика отпусков руководитель не учёл моих пожеланий времени отпуска. Обязан ли он по моему заявлению предоставить мне отпуск вне графика? Дети 4,6 и 9 лет.

Я муниципальный служащий. Мне отказано в предоставлении очередного отпуска. В прошлом году отпуск взял с 1 июня. Графика отпусков у нас нет. Имеет ли право работодатель в отказе в отпуске если нет графика отпусков? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы имеет ветеран труда для предоставления очередного отпуска, имеет ли он право на отпуск, если он не запланирован в графике отпусков?

Проконсультируйте по вопросу: Я являюсь ветераном боевых действий на основании ФЗ№5 О льготах ветеранам написал рапорт на отпуск вне графика отпусков в удобное для меня время Но начальник отказал ссылаясь на то что свое право на отпуск в удобное время я должен был реализовать при составлении графика отпусков. Никакого рапорта при составлении графика я не писал. Но расписался в графике что ознакомлен.

Может ли работник, имеющий право на отпуск в удобное для него время, подать заявление на предоставление отпуска (например, летом) после составления графика отпусков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение